Лучшая медсестра

В преддверии Всемирного дня медицинской сестры на базе Красноуфимского филиала Свердловского областного медицинского колледжа состоялся заключительный этап конкурса профессионального мастерства. На первом этапе члены жюри на рабочие места и оценили его организацию, соблюдение правил охраны труда, санэпидрежима, ведение документации, владение навыками обработки рук. Отдельно оценивалось выполнение физиотерапевтической манипуляции «Аэрозольтерапия». Каждая конкурсантка разработала стандартную операционную процедуру выполнения физиотерапевтической манипуляции, которая вошла в третий сборник организации медицинской деятельности в Красноуфимской районной больницы. Второй этап проходил 4 мая, где медицинские сестры отвечали на 20 тестовых вопросов. 11 мая лучшие медицинские сестры по физиотерапии представили на суд зрителей визитные карточки. В результате 1 место заняла Светлана Петровна Стругова (взрослая поликлиника), 2 место — Наталья Павловна Гнатюк (Узловая поликлиника на ст.Красноуфимск), 3 место — Надежда Викторовна Чумакова (педиатрическое отделение).

Сбила мужчину

16 мая 2018 года в 11.40 водитель автомобиля «ВАЗ-2109» — девушка 1997 года рождения – двигалась по ул. Советской по направлению к вокзалу. С ее слов, скорость была 70 км/ч. При проезде пешеходного перехода, расположенного на перекрестке улиц Советской и Свободы, она не заметила пешеходов, переходящих проезжую часть, так как на обочине на разгрузке стояла грузовая автомашина. Чтобы избежать наезда, девушка резко затормозила, машина пошла юзом, но, тем не менее, был совершен наезд на одного из пешеходов – мужчину 1977 года рождения. Мужчина получил травмы головы, повреждение связок голеностопного сустава. Он обратился за помощью в Красноуфимскую районную больницу. Во время наезда данный мужчина налетел на второго пешехода и сбил его с ног. К счастью, тот не пострадал. Девушка привлечена к административной ответственности за нарушение правил проезда пешеходного перехода по ст. 12.18 КоАП РФ. Примечательно, что водительский стаж девушки составляет всего чуть более года, но при этом она привлекалась уже 17 раз, в основном, за непристегнутый ремень и за отсутствие страхового полиса. Кстати, по ст. 12.18 она также уже привлекалась.

Новая школа

В селе Нижнеиргинском скоро появится новая школа на 150 мест. Недавно администрация Красноуфимского района объявила закупку на выполнение проектно-изыскательских  работ. Для этого из бюджета Красноуфимского района выделено 3,5 млн. руб. Подрядчик должен сделать всю работу в течение 125 дней со дня заключения контракта.

Прокуратура помогла сиротам

Красноуфимская межрайонная прокуратура проверила соблюдение требований федерального законодательства о защите прав. В ходе надзорных мероприятий установлены факты непредоставления в течение нескольких лет жилья детям-сиротам. Так, 21-летний местный житель, оставшийся в малолетнем возрасте без попечения родителей, в 2013 году был поставлен на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении. Однако по достижении совершеннолетия жильем он обеспечен не был и вынужден проживать у знакомых. В связи с этим прокурор обратился в суд с иском, в котором потребовал обязать Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области приобрести и предоставить сироте жилое помещение. Районный суд удовлетворил заявленные прокурором исковые требования в полном объеме. В мае текущего года во исполнение решения суда по иску прокурора сироте предоставлена однокомнатная благоустроенная квартира в новостройке площадью 33,7 кв.м. Всего в мае 2018 года в г. Красноуфимске благодаря вмешательству прокуратуры 4 сироты, которые длительное время проживали в общежитиях, на съемных квартирах или у знакомых, по искам прокуратуры получили ключи от квартир в новом трехэтажном доме. С ними заключены договоры специализированного найма жилых помещений.

Отключения

23 мая c 9 до 16.00 будет отключено электричество в домах на ул.Ленина, 41 − 69, 58; ул.Свердлова, 20 − 28, 17 − 35; в пер.Свердлова.

Круглый стол для предпринимателей

Администрация Красноуфимска приглашает предпринимателей принять участие в круглом столе, посвященном «Дню предпринимателя» 21 мая в 15.00 в малом зале городской администрации. В рамках круглого стола планируется рассмотреть вопросы организация «Центра услуг одного окна для предпринимателей», кредитования в областном фонде, работы общественного совета  по малому и среднему предпринимательству.

 

 

Яблоневый сад ДШИ

В прошлом году в детской школе искусств был заложен яблоневый сад, посвящённый 130-летию со дня рождения Петра Осокина. Этой весной в ДШИ 64 выпускника разных отделений, продолжили традицию, высадив ещё пять яблонь от каждого отделения. Всего в саду растёт теперь около сорока яблонь.

 

«Георгиевская ленточка»

В весенний  день, 16 мая, в краеведческом музее встретились победители городского творческого  конкурса  «Георгиевская ленточка – символ Победы». Всего их трое: Ольга Хурамшина, Елизавета Касекина и Жалэ Ахмедова.  Идея конкурса по созданию атрибута из георгиевской ленточки была совсем не случайной. Он проводился в канун праздника – Дня Великой Победы и в рамках реализации мероприятий  по патриотическому воспитанию. Участником мог стать любой, кому уже исполнилось 7 лет. В итоге — 132 конкурсанта и 206 работ представлено на суд зрителей и экспертов.

 

Массовый футбол

20 мая назначен Днем массового футбола, который включен в единый календарный план Минспорта России. По всей стране в этот день пройдут мероприятия, посвященные этому виду спорта, и Красноуфимск не станет исключением. Главной ареной, где пройдут мероприятий в рамках всероссийского фестиваля «День массового футбола» станет стадион «Центральный». В воскресенье, 20 мая в 9:00 состоятся футбольные матчи среди юношей 2007-2008 г.р., в 12.30 – 2003-2005 г.р. Также в 9.00 на стадионе пройдут спортивные конкурсы, в которых примут участие дети 2009-2010 г.р. Организацией занимается ФОЦ «Сокол».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий