Летний фестиваль «Готов к труду и обороне»

12 и 13 мая прошли соревнования, в рамках тестовых испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В первый день тестируемые показали свои силовые и скоростно-силовые возможности.

Во второй день участники соревновались в легкоатлетических дисциплинах-проявляли свои скоростные способности и возможности в выносливости.   В каждом виде результат переводился в очки по специальной таблице, а сумма все очков во всех видах приносила сумму очков для определения места в итоговом протоколе.

В третьей ступени первое место заняла Шумилова Александра (школа №3) — она набрала 377 очков, второе место у Козионовой Елены (школа №1). Ее результат 361 очко, третье место у Аликиной Дарьи с результатом 334 очка (школа №3). У мальчиков, выступающих в третьей ступени победил Собелев Кирилл (школа №3) с результатом 372 очка. Всего два очка раздели второго и третьего призера фестиваля. Это спортсмены школы № 4 Пшеницин Максим (298 очков) и Мухарлямов Данил (296 очков).

В четверной ступени первое и второе места у учащихся школы №3 Чернякова Константина Мишина Константина-у них соответственно 372 и 354 очка. Третье место у Хвалыбова Романа (школа №1) с результатом 346 очков.  У девушек  четвертой ступени больше всех очков, а именно 355 набрала Пушкина Яна (школа №1), второй результат у Тумаковой Василины (школа №1) 339 очков. Тройку призеров замкнула Моховикова Полина (школа №4) с результатом 338 очков.

В пятой ступени лучший результат показал студент аграрного колледжа Шарапов Илья. Она набрал 284 очка, второе место у Колмакова Артема (школа №1), третье у Кузнецова Ивана (школа №3). У девушек пятой ступени лучший результат показал Павлова Дарья (школа №3) у нее 308 очков, второе место Худяковой Дарье (школа №3) с результатом 289 очков, и третье место Градовская Елена (вновь школа №3). Ее результат 282 очка.

В шестой ступени выступала единственная участница- студентка медицинского колледжа Гущина Ирина, она соответственно первая. У юношей шестой ступени было три участника. Первое место Шагаутдинов Рузил (медицинский колледж), второе место  Лыткин Никита (школа №1), третье место у Галива Ильяса (медицинский колледж).