Новости, Полиция

На территории обслуживания МО МВД России «Красноуфимский» сегодня стартовала операция «Должник»

В целях повышения взыскания административных штрафов с 21 мая 2018 г. по 25 мая 2018 г. на территории г. Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского районов будет проводится комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Цель мероприятия — выявление лиц несвоевременно уплативших административный штраф.

Сотрудники МО МВД РФ «Красноуфимский» будут ежедневно посещать должников по месту жительства с вручением уведомления о наложении административных штрафов. Стоит напомнить, что административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Неуплата штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

В связи с этим сотрудники полиции обращаются к гражданам, которые получили наказание в виде штрафа за совершение административных правонарушений, не ждать принудительных мер взыскания, а своевременно оплачивать сумму штрафа и предоставлять копию квитанции в группы по исполнению административного законодательства.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий