Новости

Новости футбола от Виталия Пономарёва

В прошедшие выходные прошли турниры в районе и городе.

Мини-футбол

«КОЖАНЫЙ МЯЧ» В ЮВЕ

Соревнование сборных команд сельских школ состоялось 19 мая в селе Юва. В советские времена это был праздник — День пионерии. Турнир «Кожаный мяч», придуманный для детей легендарным советским вратарём Львом Яшиным, ведёт свою историю как раз из тех времен.

…Первыми в Юву прибыли футболисты из Саранинской школы. Как оказалось – на два часа раньше срока. И хозяева тоже не знали о том, что турнир назначен на 12 часов, поэтому явились на стадион одновременно с саранинцами. Что делать: не болтаться же два часа? И тренеры решили сыграть первый матч в зачет турнира: Юва-Сарана. Хозяева оказались подготовлены лучше, поэтому разгромно победили: 11:1. Пока играли, подъехала ещё пара команд – из Бугалыша и Натальинска. Они тоже договорились сыграть досрочно – на второй половине футбольного поля. В этой паре сильнее оказались бугалышцы – 3:1.

И так получилось, что первые победители пробились в финал, выиграв у соперников в своих группах. В первой группе ювинцы переиграли ребят из Сарсинской школы – 1:0, и сыграли вничью – 0:0 – со сборной Нижнеиргинской школы. Во второй группе бугалышцы тоже сыграли одну встречу «по нолям» — с тавринцами. А от команды Новосельской школы им достался технический выигрыш – 3:0, так как соперники покинули турнир после первого поражения от натальинцев – 0:3. Так же без игры получили 3 очка за счёт новосельцев ребята из Тавры. Ещё тавринцы победили сборную Натальинской школы – 2:0 и заняли второе место в группе. А в первой группе на второе место вышли ребята из Нижней Ирги, переигравшие команды из Сараны – 5:0 и Сарсов – 4:0. По очкам они сравнялись с ювинцами, но у тех оказалась лучшей разница мячей.

Матч за третье место между тавринцами и нижнеиргинцами получился напряженным и безголевым. Пришлось пробивать пенальти, и в этом упражнении успешнее были нижнеиргинцы – 1:0. Им вручены грамоты и бронзовые медали.

А за «золото» сразились ювинцы и бугалышцы. Это был матч равных соперников, в котором лишь хозяевам удалось поразить ворота: 1:0 выиграла сборная Ювинской школы (тренер Юрий Тубаев). Хозяева получили золотые медали, бугалышцы – серебряные.

Играют натальинцы (в зеленом) и бугалышцы

Матч «Юва» (в зеленом) — «Сарсы»

Опасный момент у ворот сарсинцев

Новосельцы (в желтом) отражают атаку натальинцев

Автобусы ждут своих футболистов

Футбол

ТУР БЕЗ «АТЛАНТИКА»

Четвёртый тур областного чемпионата во второй группе проходил 19 мая. Красноуфимцы в нём отдыхали, поэтому нашу команду обошли те, кто выиграл в этом туре. Вот результаты матчей: «Зенит» (Невьянск)-ФК «Артёмовский» — 2:1, «Реж-Хлеб»-«Арти» — 3:0, «Титан» (Верхняя Салда)-«Северский трубник» (Полевской) – 0:2, «Дороги Урала» (Михайловск)-«Триумф» (Алапаевск) – 3:1, «Аякс» (Екатеринбург)-«Факел» (Богданович) – 6:6, «Олимпик-ФОРЭС» (Сухой Лог)-«Брозекс» (Березовский) – 4:0.

В турнирной таблице сменился лидер. После поражения «Триумфа» его заменил «Олимпик-ФОРЭС» (9 очков после трёх побед). У режевлян тоже 9 очков, но после 4-х игр. По 7 очков после 4-х встреч у «Северского трубника» и «Аякса». Далее с 6 очками следуют пять команд: «Дороги Урала» и «Атлантик» (по 3 игры), «Зенит», «Брозекс» и «Триумф» (по 4 игры). У артинцев 4 очка в трёх матчах, у ФК «Артёмовский» — 3 очка, у «Факела» — 1, у «Титана» пока нет очков.

Кстати, именно с «Титаном» красноуфимцы должны играть в следующем туре: 26 мая на домашнем стадионе, начало встречи в 15 часов. Желаем «Атлантику» третьей победы и возвращения в группе лидеров. Наши соседи артинцы тоже играют дома, но 27 мая. Они в 14 часов принимают «Аякс».

СТАРТОВАЛ ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА

В минувшее воскресенье состоялся первый матч открытого чемпионата Красноуфимска. Тавринский «Урал» забил 2 безответных мяча бугалышской «Заре». На следующий день динамовцы встречались с «Красногорцем» из Артей. Боевая ничья – 2:2.

Всего в чемпионате решили играть 8 команд. И лишь три – из Красноуфимска: кроме «Динамо» ещё «Локомотив» и сборная ДЮСШ. Их болельщики могли видеть 22 мая, когда ДЮСШ играла с «Зенитом» из Бисерти, а также 23 мая во встрече «Локомотив»-ФК «Исток» (Башкирия).

Следующие игры: 27 мая в 14 часов: «Зенит»-«Динамо», 29 мая в 19 часов: «Локомотив»-ДЮСШ, 30 мая в 19 часов: «Красногорец»-«Заря».

Атака «Зари» (в желтом) на ворота «Урала»

Нападающий «Урала» наносит удар по воротам «Зари»

Вратарь «Урала» ликвидирует опасность

Поделиться

1 комментарий

  1. Студент
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодцы сельчане, везде успевают. И сеют-пашут и в футбол играют. И форма у них красивая. Жаль, что Бугалыш, за который я болею. проиграл первую игру тавринцам. Ну те чемпионы района, да еще всю зиму в Башкирии играли, вот и натренировались. Но ничего, наши тоже начнут побеждать. Успехов тебе Заря.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий