Сергей Петряев из Красноуфимска покорил очередную высоту

Друзья, свершилось! 19 мая, когда вся страна праздновала, День Пионерии. Первый забег на трамплин в Нижнем Тагиле вошел в историю! На базе спортивной школы олимпийского резерва «Аист» в Нижнем Тагиле состоялся первый в Свердловской области забег на трамплин «Ермак-400».

Вертикальный забег. Более 100 человек со всей Свердловской области взбежали на трамплин-гигант в минувшие выходные.

Идейный вдохновитель, мой друг, Беседин Сергей, предложил мне попробовать себя на этих необычных соревнованиях, и я, почему то сразу же согласился, меня поддержали двое моих воспитанников Зафар и Денис. Спустя неделя и снова старт, 400 метров в гору, но какую! Почти 5 часов пути и мы на месте. Трамплин 120К внушал своими размерами.

2 полуфинала, и финал, интервал отдыха примерно 1 час. 30 мин. В финале бежали с очень опытными спортсменами, и одними из лучших бегунов нашей области. Женя Марков, в квалификации на трамплин зашел шагом, но когда был дан старт финала, тут он показал всю свою силу и внушительный результат на финише.

1. Марков Евгений 3.29
  2. Антонов Александр 3.35
  3. Каримов Зафар 3.57
  4. Хакимьянов Денис 4.27

Я в финале был 13 с результатом 5.09, в квалификации результат был 5.43, Сергей занял 18 место, с результатом 5.31.
Соревнования закончились, а эмоции остались, я обязательно вернусь туда, для того чтобы вбежать, ну или хотя бы войти на этот трамплин.