Новости, Роспотребнадзор

Оказания услуг общественного питания в образовательных организациях

С 18 по 25 мая жители г. Красноуфимска, Красноуфимского, Ачитского и Артинского районов могут получить ответы на вопросы, касающиеся оказания услуг общественного питания в общеобразовательных и дошкольных организациях.

Телефоны, по которым можно позвонить на горячую линию: 8 (34394) 2-15-14, 8 (34394) 2-00-14, 8 (34394) 7-59-41, 8 (34394) 2-16-20, 8 (34394) 7-62-09.

Красноуфимский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области также напоминает, что в РФ Роспотребнадзором по поручению Правительства РФ с целью информирования потребителей о ситуации на рынке, о правах в отдельных сферах, о механизмах защиты прав потребителей создан Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей (ГИР ЗПП). Открытый доступ к материалам ресурса обеспечен на сайте zpp.rospotrebnadzor.ru.

ГИР ЗПП состоит из 10 модулей – «Справочник потребителя», «Советы по здоровому питанию», «Нормативные правовые акты», «Информационно-аналитические материалы», «Органы и организации в сфере защиты прав потребителей», «Результаты проверок», «Продукция, не соответствующая обязательным требованиям», «Новости», «Судебная практика», «Для сотрудников» и представляет собой обширную базу статистической, правовой, аналитической, методической информации, необходимой как для рядового потребителя, так и для специалиста в области защиты прав потребителей.

Для получения консультаций и правовой помощи в подготовке претензий и исковых заявлений потребители могут обращаться в консультационные пункты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Свердловской области» (в г. Красноуфимск, ул., Советская, 13, 2 этаж, каб. №3, тел.: 8 (34394) 7-59-41), общественные организации в сфере защиты прав потребителей (с перечнем общественных организаций, входящих в состав Консультационного совета по взаимодействию с некоммерческими организациями при Управлении можно ознакомиться в разделе «Документы»), а также в иные организации, предоставляющие соответствующие услуги.

При этом Красноуфимский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в очередной раз призывает граждан проявлять бдительность при заказе юридических услуг в связи с участившимися случаями нарушений прав потребителей со стороны недобросовестных юридических фирм, цена на услуги которых не соответствует их качеству.
А. Забнев, врио начальника Красноуфимского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий