Новости

Не оставляйте детей одних на улице

С наступлением теплой погоды родители не замечают как дети выходят на улицу без разрешения взрослых. Чаще всего это происходит в семьях, где за детьми нет постоянного контроля. Поведение ребенка непредсказуемое и любознательное, которое может увезти его далеко от дома.

Так, в середине мая, в одном из населенных пунктов Ачитского городского округа, два ребенка пятилетний и восьмилетний оказались на велосипедах вдали от населенного пункта. Их увидела неравнодушная жительница поселка, которая сообщила об этом в дежурную часть ОП № 26. Незамедлительно сотрудниками ГИБДД дети были изъяты с дороги и доставлены родителям. В ходе беседы с родителями установлено, что дети катались на велосипеде возле дома, как они могли оказаться за 2 километра от поселка, на дороге, где так много машин, законные представители объяснить не смогли.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. И родителям детей грозит наказание в виде административного штрафа в сумме до 5000 рублей.

Уважаемые родители! Не оставляйте своих детей на улице одних. Именно на нас — взрослых лежит ответственность за жизнь и здоровье самого дорогого и самого близкого.

Уважаемые жители городского округа, если Вы увидели на дорогах маленьких детей одних, не оставайтесь равнодушными, сообщите об этом в дежурную часть ОП № 26 МО МВД России «Красноуфимский» по телефону 02 или 7-14-53.

Поделиться

2 комментария

  1. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вовремя среагировала неравнодушная женщина. Могло бы случиться непоправимое — Горе семье — тюрьма водителю.

    Ответить
  2. +3
    -4
    Rating: -1. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Не совсем понятно: на кого именно из родителей будет составлен административный материал — на мать или на отца. Каков процент вины каждого и могут ли быть в этом деле другие фигуранты???

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий