Новости

Выпускной для малышей

Вот уже 3 года в нашем  детском саду №10  функционирует муниципальный ресурсный центр «Развитие вариативных форм психолого-педагогического сопровождения детей раннего возраста». На базе центра работает семейный клуб «Вместе весело шагать» для родителей и малышей от 1 до 2  лет.

Направления деятельности семейного клуба: изодеятельность «Радуга», игровые занятия по физическому развитию «Крепыш», логоритмика, сенсорное развитие «Развивайка».

Вот пролетел еще один учебный  год. Малыши, посещающие наш клуб, стали старше, многому научились, узнали, что такое детский сад, интересные  игровые занятия. Родители познакомились с различными формами  работы с малышами. На занятия в клуб приходили не только родители, но и бабушки, старшие братья и сестры наших воспитанников.

Вот  и пришло время прощаться. Наши выпускники получили места в разных детских садах города. По отзывам родителей прошлых лет, у детей, посещающих наши занятия, адаптационный  период в детском саду проходит намного легче и быстрее.

22 мая в  нашем детском саду состоялось развлекательно-игровое занятие «Выпускной  для малышей».

Малыши и их родители пришли на праздник с хорошим настроением, нарядные, красивые. Выпускной  проходил в форме путешествия  на веселом паровозике. Дети побывали на разных  станциях: «Весенняя», «Игровая», «Танцевальная», «Солнечная». В путешествии малышей  сопровождали родители, педагоги и сказочный герой Петрушка, который развлекал всех присутствующих, а в конце праздника каждому ребенку подарил разноцветные воздушные шары.

Праздник удался, малыши разошлись по домам довольные и счастливые, держа в руках яркий воздушный шар. Мы желаем нашим воспитанникам и их родителям всего самого хорошего.

На следующий учебный год  наш детский сад №10 приглашает всех желающих на игровые занятия семейного клуба «Вместе весело шагать»

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий