Главные новости, Новости с фото, Письмо в редакцию

«Практически под окнами администрации располагается самая настоящая свалка»: жители дома на Мизерова, 80 хотят чистоты

Жители дома на Мизерова, 80 крайне недовольны тем, что около гаражей, расположенных неподалеку, уже который год  находится настоящая свалка:

— Уважаемая редакция «КСК66», осветите, пожалуйста, тему: мусор в центре города Красноуфимска, т.к. надоело уже смотреть на это безобразие. В самом центре нашего города, практически под окнами администрации располагается самая настоящая свалка! Ее расположение: с торца дома по улице Мизерова, д.80, вдоль забора городского рынка до гаражей. Там прям настоящая свалка (бутылки, бумажки, упаковки от всякого рода продуктов), но после постройки неподалеку от этого места торговых павильонов там еще до кучи появился и строительный мусор (видимо отходы от самой постройки этих павильонов). Непорядочные граждане устроили в этом месте общественный туалет и при этом никого не стесняются и не боятся! Еще одним моментом этого места является непреодолимая грязища после дождя, настолько грязно, что страшно даже проходить по этому месту, не говоря уж про испачканную обувь и одежду (неужели нельзя там отсыпать хотя бы щебенкой?). По разговорам с  жителями близстоящих домов знаю, что они неоднократно жаловались руководству рынка по поводу мусора и просили привести это место в порядок, на что им отвечали, что это не территория рынка, и они к этому мусору не имеют никакого отношения! Отсюда возникает вопрос: в чьем ведении находится данная территория и кто ее должен обслуживать? И еще один вопрос: куда смотрит руководство города и почему в центре под носом у мэра такой бардак? Разве он этого всего не видит или не ходит по этим местам? Очень хотелось бы обратиться к жителям нашего города и гостям: пожалуйста, не мусорите где бы то ни было, оставайтесь людьми (если каждый начнет с себя и не будет оставлять после себя мусор, то у нас станет гораздо чище и комфортней жить). Спасибо.

Нужно отметить, что ранее жители грешили на торговцев, которые располагались на прирыночной площади. И действительно, около гаражей до сравнительно недавнего времени лежали коробки, ящики и другой мусор, который обычно остается после торговли. Однако на площади реализовывать что-либо теперь запрещено, торговцы переехали на территорию рынка. А мусора при этом не убавилось.

Мы попросили городскую администрацию рассказать, у кого на балансе стоит данная территория, и кто должен следить за ее состоянием? А так же уточнить, когда же все-таки мусор будет убран?

Первый заместитель главы города Михаил Степанович Корж прокомментировал ситуацию так:

— В соответствие со ст. 2.1 главы второй правил благоустройства территории ГО Красноуфимск, утвержденных Думой ГО Красноуфимск решением №27/6 от 03.05.2018, качественная и своевременная уборка уличных и прилегающих территорий, территорий общего пользования, содержание их в чистоте и порядке являются обязанностью организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, индивидуальных предпринимателей, граждан, в чьей собственности, ином вещном праве которых находится указанная территория.

Таким образом, прилегающая территория теплотрассы и гаражного кооператива является объектом, на которые указанные правила распространяются. На основании вашего письма, рабочей группой администрации при обходе территории установлено, что охранная зона теплотрассы, прилегающая территория гаражного кооператива захламлены.

Руководителю МУП «Теплосети», председателю гаражного кооператива подготовлены и будут направлены соответствующие предписания по уборке указанной территории.

Поделиться

11 комментариев

  1. +27
    -2
    Rating: +25. From 29 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Может просто жители города Красноуфимск уже сами не будут раскидывать мусор где попало. Ведь чисто там, где не мусорят!

    Ответить
    • Человек
      +9
      0
      Rating: +9. From 9 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      гостей города это тоже касается

      Ответить
  2. житель
    +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    администрация как всегда слилась.

    Ответить
    • Правда
      +9
      0
      Rating: +9. From 9 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Здесь писать бесполезно, пишите сразу в Правительство области или приемную Президента, сразу увидите результат разбирательства по всем фактам злоупотреблений и бесхозяйственности в городе.

      Ответить
  3. +2
    -3
    Rating: -1. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Может жители сделают субботник? Не надоело письма писать?

    Ответить
    • +3
      0
      Rating: +3. From 3 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Обидно убирать, когда сам не мусорил, а ещё обиднее, что снова загадят( а постоянно писающие и курящие там люди, что с ними делать?! Как будто там вывеска висит:туалет и курилка((

      Ответить
  4. Винепух
    +6
    -1
    Rating: +5. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В городе живут свиньи гадяь гаваря есть дворники им за уборку деньги платят.

    Ответить
  5. Житель
    +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вот именно, что жители в течение двух лет убирали мусор,год назад отряд мэра тоже мусор прибирал и складывал даже в мешки,но у организации не нашлось машины и времени убрать мусор. А дворник,который убирает территорию наших домов пробежит утром или вечером с мешком для мусора, соберёт бумагу под кустами и вся работа,а зимой благо жильцы сами снег убирают и об этом не один раз говорили той организации в которой работает дворник. В следующий раз обязательно отправлю фото уборки дворника как осуществляется его работа.

    Ответить
  6. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Жители дома №80 (ул.Мизерова), а слабо не бросать окурки с балконов (слава Богу травой всё это безобразие затянуло), ведь весной под окнами вдоль всего дома был сплошной белый слой окурков, а не бросать мусор из окон ?! Дворник ,видимо,только во дворе работает, а со стороны улицы никогда никто не убирает.

    Ответить
    • +5
      0
      Rating: +5. From 5 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      город заср..цев

      Ответить
  7. Местный
    +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Есть ещё ближе к администрации подобное место и тоже никому дела нет : напротив магазина мир продуктов, возле Почты срам невыносимый. Кому писать?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий