НОВОСТИ ДНЯ

Потоп на Озерной, 55

Несколько жителей дома на Озерной, 55 недавно перенесли настоящий потоп: во время дождя вода, просочившись с крыши, залила один из подъездов и наделала много неприятностей в квартире на пятом этаже. Люди говорят, что это уже не в первый раз. Хозяйка одной из затопленных квартир рассказывает, что уже обращалась в различные инстанции. Однако единственное, что ей пока пообещали – это ремонт крыши в летне-осенний период. Жители дома надеются, что после обращения в средства массовой информации дело все же сдвинется с мертвой точки.

Бардак у Мизерова, 80

Жители дома на Мизерова, 80 крайне недовольны тем, что около гаражей, расположенных неподалеку, уже который год  находится настоящая свалка. В городской администрации пояснили, что эта территория является прилегающей к теплотрассе и гаражному кооперативу.  Руководителю МУП «Теплосети», председателю гаражного кооператива подготовлены и будут направлены соответствующие предписания по уборке указанной территории.

Круглый стол для предпринимателей

В администрации Красноуфимска 21 мая состоялся круглый стол, посвященный вопросам поддержки и развития предпринимателей. Среди первоочередных задач, которые были обозначены в ходе встречи – создание бизнес-клуба, в рамках встреч которого предприниматели смогут обмениваться опытом, а так же о необходимости создания «Центра услуг одного окна для предпринимателей».

Вопросы по сбору ТБО

Отдел ЖКХ  администрации Красноуфимского района ответил на вопросы местных жителей по вывозу твёрдых коммунальных отходов. Сегодня вывоз твёрдых коммунальных отходов из 24 населённых пунктов района специализированной осуществляется организацией МУП «Чистый город». Вывоз по установленному графику осуществляется на специальный полигон, расположенный в черте Красноуфимска. Необходимо оборудовать еще 203 контейнерные площадки и установить 377 контейнеров. За сбор, вывоз и захоронение мусора 1 человек в месяц платит 52,73 рубля.

Квартира многодетной семье

Очередное свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства было вручено жителям Красноуфимского района. 28 мая 2018 года глава МО Красноуфимский округ Олег Викторович Ряписов с представителями Комитета по физкультуре, спорту и молодёжной политики вручил такое свидетельство молодой многодетной семье со словами поздравлений. Государственная поддержка финансами на обретение достойного жилья очень важна и актуальна сегодня. Семья из села Чатлык довольна таким подарком.

Помощь приюту

Красноуфимские депутаты и предприниматели помогают приюту для бездомных собак. Индивидуальный предприниматель Владимир Храмых помог в приобретении и доставке щебня, директор ООО «Техник», депутат  городской Думы по округу № 12 Павел Горбунов – в приобретении и доставке бетонной смеси, производстве работ по бетонированию.

Отключения

30 мая будет произведено отключение электричества с 9 до 12.00 на ул.Монтажников, ул.Соболёвской; с 13 до 17.00 в домах на  ул.Металлистов, 2 — 12, 3 — 13; пер.Парковом, ул.Бульварной, 22 — 34; ул.Свободы, 45 — 61, 50 — 52; ул.Рогозинниковых, 43 — 51; ул.Писцова, 17 — 23, ул.Советской, 51.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий