НОВОСТИ ДНЯ

Реконструкция парка

В марте этого года красноуфимцы выбирали общественную территорию, которая за счет, в основном, областного бюджета будет реконструирована в текущем году. Большинством голосов был определен городской парк им. Блюхера. Точнее – второй этап его реконструкции. Был объявлен аукцион, чтобы определить подрядчика, который займется всеми необходимыми работами, на которые была выделена приличная сумма — почти 21 млн. руб. В процессе аукциона она была снижена до 18,7 млн.  обществом с ограниченной ответственностью «НПА-Профиль-ПУ» из г. Березовского. Все работы, в том числе и по установке фонтана стоимостью приблизительно 3,5 млн. руб. нужно закончить до 1 сентября 2018 года.

Дом на Лесозаводе

Жители микрорайона «Лесозавод» рассказали, что недавно был снесен дом, находившийся по адресу: ул. Промышленная, 6. Остатки дома, по их словам, до сих пор не убраны и представляют опасность для местных жителей, в частности, для детей. В городской администрации пояснили, что данный дом был расселен. С целью ограничения свободного доступа посторонних лиц, также исключения пожароопасных ситуаций, объект недвижимости был снесен физическими лицами на безвозмездной основе. Оставшийся после разбора многоквартирного дома мусор будет убран силами МУП «Чистый город» в срок до 31 мая 2018 года.

«Звездный триумф»

29 мая во Дворце творчества состоялось торжественное награждение воспитанников за успехи, достигнутые ими в творчестве за минувший учебный год. На «Звездный триумф» были приглашены родители красноуфимских звездочек, а также представители городской администрации. Свои награды получили воспитанники всех отделений Дворца творчества.

Что продает район

В рамках программы приватизации комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Красноуфимского района выставил на торги несколько лотов. Это здания с земельными участками и здания в Банном, Красной Поляне, Чатлыке, Подгорной Рахмангулово, Среднем Бугалыше, Бишково, Русском Усть-Маше и 4 автобуса.

Победа «Атлантика»

В минувшую субботу «Атлантик» провёл матч пятого тура областного чемпионата, встретившись с соперниками из Верхней Салды. «Титан» — один из старожилов чемпионата и за свою долгую историю бывал как в верхней части турнирной таблицы, так и в нижней. В этот раз, верхнесалдинцы прибыли в роли аутсайдеров. Красноуфимцы одержали победу со счетом 3:0.

Центр занятости сообщает

Красноуфимский центр занятости проводит набор в группы для профессионального обучения по следующим профессиям: парикмахер; оператор котельной; тракторист; продавец продовольственных товаров. Начало обучения – июнь 2018 года. Для граждан, признанных в установленном порядке безработными – услуга бесплатная. По вопросам обращаться по адресу: ул. Советская, 25, кабинет  №403. Телефон для справок 7-56-42.

Присяга «Каскада»

В минувшую субботу, 26 мая у военно-патриотического клуба «Каскад» состоялась очередная присяга. Присягнули на верность клубу 20 курсантов. Почётным гостем торжественной церемонии стал военный комиссар города Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского районов майор Андрей Голубничий. Традиционно мероприятие началось с показательных выступлений, где курсанты продемонстрировали гостям и родителям навыки, полученные в процессе обучения. После официальной части состоялось традиционное чаепитие.

Соколенок-28

2 дня на базе Чувашковской школы Красноуфимского района проходил сбор активов детско-подростковых клубов и организаций Красноуфимского района «Соколенок-28». Первое место в пожарной эстафете заняла команда «Макс» из с. Новое село, второе – команда «Динамит» из д. Ключики, третье – команда «Лев» из д. Приданниково. Но на этом испытания ребят не закончились. После пожарной эстафеты им еще предстояло пройти тематическую викторину, подготовленную сотрудниками ПДН. В перерывах между испытаниями Чувашковской школой были организованы различные игры.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий