Новости, Новости с видео, Новости с фото

Последний звонок-2018

О формировании уклада школьной жизни как главного фактора воспитания и социализации школьника, сегодня говорят много. Благодаря сочетанию явных и неявных  признаков, он обеспечивает школьникам включенность в сложный мир ценностей, традиций, социально-культурных практик.

Он создает условия, когда ребенок не готовится к жизни, а живет.  Школьный уклад становится интегрирующим фактором, который позволяет гармонизовать усилия всех: и школьников, и учителей, сформировать особое пространство развития, обеспечивающее школьникам включенность в сложный мир человеческих отношений.

А отношения, настоящие, полноценные – главные условия  реализации педагогики сотворчества, когда процессе созидания новых культурных смыслов и форм,  педагог и ребенок выступают как совместно творящие себя психологические миры. Праздник «Последний звонок», который в нашей школе всегда был одним из самых главных событий, вновь продемонстрировал важный принцип рефлексивной педагогики — уникальность: созидать невозможное, делать неинтересное интересным, а банальное неординарным.

Давно уже торжественную линейку не воспринимают как официальное событие, этот праздник стал для всех «фейерверком» творчества выпускников, своеобразным «капустником», к которому тщательно готовятся. То изобилие творческих номеров, смешных и неординарных сценических находок, удивительных проявлений детского воображения, которое «вылилось» на уже уставшую «психику» многих педагогов, не оставило равнодушным никого. После увиденного хотелось вновь расправить плечи и без отпуска начать новый учебный год.

Сами дети, конечно, пока еще даже не понимают, как они нас вдохновили, удивили, поразили и просто «подлечили». Многие психологи говорят, что лучшим  средством от синдрома хронической усталости являются чистые, положительные эмоции. Мы, ваши учителя, от всей души благодарим вас, наших любимых выпускников,  за этот фонтан идей, эмоций, за океан позитива и уважения к нам, за тонкий юмор и даже легкий сарказм. То, что вы сделали с Ириной Николаевной в этот день – это очень яркая и внушительная  точка над i, которую вы поставили перед экзаменами. Вы у нас самые лучшие, самые веселые, самые добрые. Спасибо Вам большое-пребольшое. Мы будем бережно хранить в нашей памяти те образы, которые вы придумали нам вместе с педагогом-организатором. А ваш танец и вальс с родителями!!!!! И даже не важно, что нет там сложных пируэтов и профессионально отточенных движений, там есть настоящие эмоции, искреннее желание, там есть то, чего нельзя купить ни в одном цветочном магазине – желание удивить и подарить особое настроение взрослым, которые вели вас по дорогам знаний все школьные годы. Успехов и удачи вам на экзаменах, даже не знаю, как мы будем с вами расставаться. Наверное, будем рыдать…

От имени педагогического коллектива В.Н. Валиева

 

Поделиться

6 комментариев

  1. +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодцы!!!! Как всегда НА ВЫСОТЕ!!!

    Ответить
  2. знаток
    0
    -3
    Rating: -3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Музыка отстойная, поминки что-ли?

    Ответить
  3. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Очень классно! Молодцы!!!

    Ответить
  4. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ирина Николаевна! Красавица! Умница!

    Ответить
  5. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодцы! Успехов и удачи!

    Ответить
  6. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Впечатляюще. Очень здорово!!!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий