Новости

Школа. Лагерь. Веселый отдых

В первый летний день в нашей школе начал работу летний оздоровительный лагерь. Смена вновь тематическая —  «Моя малая Родина», она станет продолжением круглогодичной гражданско – патриотической деятельности образовательной организации.

Отдыхать и весело проводить время в нем будет 60 детей, которые распределены по 3 отрядам, а помогать им будут вожатые 8 и 10 классов. Год 2018 объявлен годом добровольческой деятельности, школьники и студенты по всей стране активно поддерживают и включаются в работу волонтерских отрядов. Для нашего лагеря благотворительная деятельность не в новинку, эта традиция живет у нас уже более 10 лет. Это год не стал исключением – 9 обучающихся  с 1 по 12 июня будут работать в лагере вожатыми на добровольческой основе. Мы благодарим детей за помощь и поддержку, малыши всегда рады общению со старшими и возможностью совместного творчества.

И взрослые- педагоги не остались в стороне. В рамках лагеря будет реализован педагогический проект «Юный аниматор», который тоже будет реализован на благотворительной основе.

После открытия  в Криулинском  СДК МБУК «ЦКНТ и БО» состоялась развлекательная программа, посвящённая Международному Дню защиты детей. Впереди у ребят ещё много интересных дел и развлечений. Мы еще расскажем, какие названия придумали коллективы и как они смогут реализовать свои проекты.  Пожелаем им удачи и хорошего отдыха!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий