НОВОСТИ ДНЯ

Каменный пояс

Стартовал фестиваль «Каменный пояс-2018». По сложившейся традиции большинство воспитанников военно-патриотических клубов Центра творчества детей и молодежи прибывают на фестивальную поляну по воде. На катамаранах, байдарках и даже на резиновых лодках ребята начали свой сплав по реке Уфе, финишем которого станет берег базы отдыха «Экспресс». Там они встретятся со второй половиной участников фестиваля – воспитанниками клубов по месту жительства.

Все на Сабантуй

Сабантуй — это один из самых любимых праздников коренного населения Красноуфимска и Красноуфимского района. Он знаменует окончание весенних полевых работ. Традиционно празднование Сабантуя сопровождается различными увеселительными мероприятиями: концертами, состязаниями, скачками на лошадях и, конечно же, дегустацией блюд национальной татарской и башкирской кухни. В этом году праздник состоится в д. Усть-Бугалыш 10 июня в 11.00 часов. В программе праздника — выступление заслуженного и народного артиста Республик Башкортостан и Татарстан Айдара Галимова и певца, композитора и исполнителя Фирзара Муртазина, а также заслуженных артистов Татарстана Хайдара Гильфанова, популярного дуэта «Артур-Марат» и Гульшат Имамиевой.

За заслуги  в развитии образования

Для поощрения работников сферы образования и активной общественности глава района в торжественной обстановке будет вручать нагрудный знак «За заслуги в развитии образования МО Красноуфимский округ». Утверждённая в мае 2018 года награда представляет собой металлический круг золотого цвета с выпуклым изображением раскрытой книги и лавровой ветви. Муниципалитет ждёт выдвижения кандидатов, которое оформляется для представления в наградную комиссию вместе с характеристикой претендентов. Наградные материалы предоставляются в комиссию не позднее, чем за 14 календарных дней до предполагаемой даты награждения. Решение о награждении утверждается распоряжением Главы МО Красноуфимский округ.

Юбилей трех долгожителей

В первые дни лета  отметили 90-летний юбилей 3 долгожителя: участник войны Иван Васильевич Игошев и труженики тыла Елена Ивановна Булатова и Тамара Ивановна Демченко. Их юность пришлась на тяжелые военные и послевоенные годы. Однако это только закалило характеры наших земляков.

Корзуновка получила экипировку

Воспитанники детского дома-школы деревни Корзуновка Ачитского района участвовали в конкурсе «Детские мечты». Они написали письма сборной России по футболу. И получили подарок: форму с номерами и фамилиями игроков сборной России по футболу, мячи, вратарские перчатки, бутсы и – бонусом – фотография с автографом полузащитника сборной Александра Головина.

Победа шахматистов

3 июня на Суксуне проводился турнир по быстрым шахматам памяти Владимира Спиридоновича Гурова, – кандидата в мастера спорта по шахматам. Участвовало 39 спортсменов, в том числе и из Красноуфимска. Победителем турнира стал Евгений Цыпышев, набравший 6.5 очка из 8. Наша команда заняла первое место и в командном зачете.

Безопасный Интернет

В целях профилактики совершения преступлений в отношении несовершеннолетних 7 июня в рамках акции «Безопасный интернет — детям» в загородном оздоровительном лагере «Чайка» сотрудниками полиции совместно с членами общественного совета был проведен урок по кибербезопасности. Акция проведена с целью предупреждения подростков об опасностях виртуального мира.

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий