НОВОСТИ ДНЯ

Итоги дня на 13 июня 2018

Детский сад на Олимпийской

Детский сад №14 на ул. Олимпийской стал причиной разногласий между местными жителями и родителями его воспитанников. Они утверждают, что жители улицы – красноуфимские депутаты и предприниматели, сделали все, чтобы мимо их домов не ездили и не останавливались посторонние машины: насыпали посреди ул. Олимпийской кучу земли, установили знаки «Остановка запрещена», а также поставили шлагбаум на ул. Пасынкова. Сами жители ул. Олимпийской уверяют: их дома появились здесь еще до строительства детского сада, а ул. Олимпийская вообще не имеет ни статуса улицы, ни статуса дороги и не является собственностью города. Мол, это и не дорога вовсе, а подъезды к жилым участкам. Дорогу и коммуникации – газ, водопровод, электричество – местные жители построили на свои личные средства и подарили их городу. Однако компенсировать расходы на благоустройство улицы, по словам самих жителей, городские власти отказались. А вот на вопрос, откуда посреди ул. Олимпийской взялась куча земли, представитель Службы единого заказчика пояснил, что здесь была выкопана траншея для отвода воды, из-за скопления которой происходит подтопление в домах. Кроме того, на 2019 год запланировано строительство дополнительных парковочных мест на ул. Московской, а также строительство тротуара и водоотводных сооружений на ул. Олимпийской.

За отвагу и мужество

За отвагу и мужество при спасении людей из горящего дома 5 июня 2018 года в МО МВД России «Красноуфимский» был награжден медалью «За спасение погибавших» сержант полиции Пустынников Артем Юрьевич, инспектор дорожно-патрульной службы взвода отдельной роты ДПС ГИБДД МО МВД России «Красноуфимский». 9 декабря 2016 года в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение о пожаре в двухквартирном доме по улице Азина в городе Красноуфимске. На место происшествия был направлен экипаж ДПС ГИБДД МО МВД России «Красноуфимский» в составе младшего лейтенанта полиции Герасимова Анатолия и сержанта полиции Пустынникова Артема. Жители деревянного многоквартирного дома – женщина и дети — почувствовали запах дыма и практически не одевшись, выбежали на улицу. Одна из женщин сообщила, что ее супруг и владелец квартиры остались в горящей квартире. Не раздумывая, сержант полиции Пустынников Артем разбил окно жилого помещения и, рискуя собственной жизнью, двигаясь в условиях сильной задымленности и высокой температуры, помог выбраться из квартиры обоим мужчинам, один из которых уже находился без сознания. Так, благодаря самоотверженности сержанта во вовремя пожара были спасены сразу две жизни.

В Усть-Баяке отремонтируют мост 

Администрация Красноуфимского района объявляла аукцион на ремонт моста через реку Баяк на перекрестке улиц Советской и Ленина в Усть-Баяке. На эти цели выделено из бюджета Красноуфимского района выделено почти 350 тыс. руб. Подрядчик определен. Им стал ИП Константин Валерьевич Старцев из Чатлыка. Ему нужно будет выполнить дорожное ограждение моста и отремонтировать покрытие. Ограждение будет металлическим, покрытие – из досок хвойных пород. Необходимо выполнить и устройство пешеходной зоны моста. Все работы требуется закончить до 31 августа.

На улице Щусева отремонтируют дорогу

Служба единого заказчика объявила аукцион на ремонт участка улицы Щусевой от ул. Ахматовой до ул. Пушкина длиной 188 м и шириной 6-7 м. На эти цели из городского бюджета выделено 412 034 руб. Участок поделен еще на 5 участков. Покрытие на них различается за исключением нижнего слоя толщиной 20 см – там предусмотрена вырезка существующего грунта. Первый участок, длиной 60 м, будет отсыпан слоем щебнистым грунтом и щебнем. Длина второго участка составляет 48 м. На нем будет только пятнадцатиметровый слой щебня.  Два следующих отрезка, длиной 35 и 30 м, будут отсыпаны 20 см слоем щебня. И последний кусок дороги, длина которого 15 м, будет отсыпан также как и первый. Работы планируется завершить до 28 сентября 2018 года. Заявки принимаются до 14 июня.

Детское мероприятие на ж/д 

Руководство Красноуфимской дистанции пути совместно с профсоюзным комитетом и советом ветеранов подготовило мероприятие для детей и внуков работников и пенсионеров организации, приуроченное к Международному дню защиты детей. Ребята принимали участие в конкурсах, играх, танцевали, читали стихи, пели песни и рисовали на асфальте. В завершении мероприятия было организовано чаепитие со сладостями. Все дети получили призы за свое мастерство и талант. На празднике выступила правнучка пенсионерки дистанции пути Анастасия Субботина – участница вокального конкурса «Ты супер!» на канале НТВ.

Новое в услугах связи 

С 1 июня 2018 года вступают в силу поправки в закон о связи, согласно которым услуги мобильной связи смогут получать только абоненты, достоверные сведения о которых предоставлены оператору связи и внесены в его автоматизированную систему расчетов. На оператора возлагается обязанность осуществлять проверку достоверности сведений об абоненте. Для этого ему обеспечивается доступ к единой системе идентификации и аутентификации, порталу госуслуг и другим информационным системам госорганов. Если достоверность сведений не подтверждается, оператор приостанавливает оказание услуг связи.

Ломать не строить

В поселке Уфимском власти хотят ликвидировать мини-рынок: рассказали местные предприниматели. По их словам, на рынок пришел мужчина и сообщил, что он будет производить демонтаж торговых мест. Для разъяснения ситуации местные жители пригласили начальника Уфимского территориального управления Некрасова Александра Викторовича, который сообщил, что вышло распоряжение о немедленном сносе торговых мест в связи с работами по благоустройству территории. Сами предприниматели возмущены происходящим: на рынке они работают уже более 20 лет и исправно платят налоги, а после обрушения конструкции, произошедшей на рынке несколько лет назад, они за свой счет восстанавливали места. Начальник Уфимского территориального управления прокомментировал: в ходе беседы с предпринимателями они пришли к соглашению, что до 14 июля сами предприниматели произведут реконструкцию нескольких мест и приведут их в порядок. Остальные торговые места будут убраны после 11 июня. Также будет внесено предложение о том, чтобы в проектировании по благоустройству поселка учли место для рынка. Стоит сказать, что борьба с уличной торговлей началась ещё несколько лет назад на федеральном уровне. По этой причине в Екатеринбурге и в Первоуральске были закрыты большие рынки, после чего с крытых и не крытых рынков мелкая торговля переместилась на улицы.

Соглашение с администрацией

Директор саморегулируемой организации Ассоциация управляющих и собственников жилья Евгения Анатольевна Милькова и глава городского округа Красноуфимск  Артемьевских Вадим Валерьевич подписали соглашение о взаимном сотрудничестве. В рамках договора на территории муниципального образования планируется реализовывать общественно значимые проекты. Соглашение направлено на улучшение условий жизни населения и предоставления качественных жилищных и коммунальных услуг. Проект предусматривает развитие и создание благоприятных условий для деятельности Ассоциации и муниципалитета. В его рамках будут организованы совместные конференции, семинары, совещания, реализованы программы в области энергосбережения и энергоэффективности. Договор включает также соблюдение Стандартов деятельности по управлению, содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирных домов, участие управляющих организаций в реализации программы капитального ремонта общего имущества в МКД и других государственных программах федерального, регионального и муниципального значения.

Общественная комиссия обсудит парк и набережную

Сегодня, 13 июня в городской администрации пройдет заседание общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа Красноуфимск на 2018 — 2022 годы». На повестке дня — обсуждение проекта комплексного благоустройства верхнего яруса набережной реки Уфы и прилегающей к ней территории, нормативная стоимость элементов их благоустройства, а также ход работ по капитальному ремонту элементов благоустройства городского парка имени Блюхера.

Победила в престижном конкурсе

Преподаватель музыки школы №1 им. И.И. Марьина Ирина Михайловна Турышева стала победителем конкурса на поощрение лучших учителей образовательных организаций, расположенных на территории Свердловской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования. В Управлении образованием ГО Красноуфимск педагога поздравили с победой, выразили благодарность за верность учительской профессии и пожелали неиссякаемой энергии.

Погода на 14.06

Завтра ожидается небольшой дождь, температура воздуха днем +15 градусов, ночью +7. Ветер западный, 4-6 м/с.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий