Главные новости, Новости с видео, Новости с фото, Письмо в редакцию

«Нашу улицу превратили в болото»: жители Нового поселка озабочены состоянием ул. Калинина

Грязь, слякоть, ямы и лужи — жители Нового поселка озабочены тем, во что превратилась ул. Калинина после того, как по ней 6 июня проехал грейдер. Теперь улица напоминает непроходимое болото, а, учитывая нынешнюю дождливую погоду, состояние дороги заметно ухудшилось. По словам жителей, по дороге невозможно ни пройти пешком, ни проехать на машине — в грязи застревают и резиновые сапоги, и колеса машин. 

ул. Калинина

В редакцию пришло письмо: «Проживаю в Новом поселке на ул. Калинина. 06.06.2018 г. по улице проехал грейдер, после которого дорога превратилась в болото, невозможно пройти. На нашей улице проживают и молодые мамы, и пенсионеры. Также здесь проживают участник войны и труженица тыла. Машины не могут проехать, т.к можно застрять в грязи. Люди за свой счет благоустраивали дорогу, привозили щебень — это все растащили и превратили нашу улицу в болото. Асфальтированной дороги в Новом поселке нет, асфальт только на ул. Транспортной». 

Вместе с письмом местная жительница прислала фотографии улицы и видео. Ранее жители микрорайона негативно высказались по поводу установленного на ул. Транспортной светофора, который автовладельцы стали объезжать по ул. Калинина, что стало дополнительной нагрузкой на и без того разбитую дорогу.

Обслуживанием дороги занимается «Строительная компания», директор Константин Аркадьевич Берсенев. Он прокомментировал, что дорога на ул. Калинина готовится к отсыпке — как только пройдут дожди, дороги в Новом поселке начнут отсыпаться. Поэтому беспокоиться жителям микрорайона не о чем.

Мы также отправили запрос в Службу единого заказчика по поводу ремонта дороги на ул. Калинина и асфальтирования дорог в Новом поселке. Вопрос об асфальтировании микрорайона поднимался уже не раз — ранее депутат Дмитрий Викторович Новоселов, главврач Красноуфимской районной больницы, отмечал, что проблемы с дорогами в Новом поселке начались после газификации района. Он также отметил, что асфальтировать весь район не получится, но можно привести в порядок некоторые улицы, грейдировав и отсыпав их. Однако дело так и не было доведено до конца — в последний раз, по словам жителей, рабочие отсыпали лишь два метра дороги. На этом все работы прекратились.

Фото читательницы: посередине улицы отсыпано лишь несколько метров дороги

Поделиться

11 комментариев

  1. Всевидящий
    +14
    -5
    Rating: +9. From 19 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В очередной раз посмеялись над простым народом , вот вам и тротуар , и дорога и водоотводная канава.

    Ответить
  2. +7
    -3
    Rating: +4. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Раньше углубляли канавы, тем самым делая проезжую часть выше. Вода в этом случае никогда не скапливается на проезжей части. А сейчас один раз по средине проедет, канавы засыплет, из дороги делает яму. Этим они экономят горючее.

    Ответить
  3. пенсионер
    +11
    0
    Rating: +11. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Нам тоже сказвли газ. службы .. Ну и что что теперь грязище , зато с газом. Радуйтесь!!! У других его нет, и не будет….

    Ответить
  4. Берсенёву
    +12
    -3
    Rating: +9. From 15 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А нельзя что ли грейдер перед самой отсыпкой пустить? Или это такой способ выжимать бюджетные деньги: напакостить людям, чтобы на волне возмущения поставить вопрос об очередном этапе дорожного благоустройства? Дадут на это деньги, не дадут — ещё большой вопрос, а жители-то уже мучаются от ваших стихийных распоряжений.

    Ответить
  5. Прохожий
    +6
    -6
    Rating: 0. From 12 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А у них чутьё на дождливую погоду. Вот и в посёлке в самый раз перед дождями. Вон Ухтомского тоже дождались непогоды и работают. Будет солнце работы прекратятся ))))

    Ответить
    • Погода
      +8
      0
      Rating: +8. From 8 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      А где вы видели в этом году весной и начале июня солнце? Практически каждый день пасмурно и дождь. Какие можно работы выполнять в такую погоду-такие и выполняют.

      Ответить
  6. +17
    0
    Rating: +17. From 17 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Лучше свое барохло у домов уберите! Полны срач! Куда смотрит глава?

    Ответить
  7. +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    у домов порядок наведите а потом дороги просите

    Ответить
  8. Жительница города
    +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Новый поселок.. У нас в центре города черти что творится. По улице Пролетарской (центр города как-никак) проехал грейдер, сделали водоотводы… При это вытащил кучу камней, сгреб все это на середину дороги да так и оставил. Не проехать, не пройти, ямы одни. Смешно становится, что у депутата Домницкого перед домом кусочек улицы в асфальте, а остальная как после бомбежки. У нас центральные улицы отсыпать, не то что заасфальтировать не могут, а вы об улицах в Новом поселке говорите.

    Ответить
  9. Жительница.
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В нашем городе , если проводят газ, то прощай благоустройство…Ладно если хозяева нормальные , прибирут .. А кто дороги восстановит?

    Ответить
  10. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Самый грязный, захламленный район города — это Новый посёлок. Жители складируют у домов и дрова и строй. мат. кучами и на долгие года. А ведь дома то частные. Стыдоба, отвратительный район. У нас нет главного, ответственного за этот район человека? Ведь объехать владения, призвать к порядку, в конце концов штрафом пригрозить и многие откликнутся на призыв. Нет, похоже не дождаться этого светлого дня.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий