Главные новости, Новости с фото

Управление образованием и Служба единого заказчика ответили на вопросы по скандальной ул. Олимпийской: родители оказались правы?

Ул. Олимпийская, которую в народе уже успели прозвать «депутатской улицей», в последнее время стала предметом серьезных прений между жителями и властью. Ранее мы представили вам версию самих жителей улицы, где они рассказали, почему ул. Олимпийская не имеет статуса улицы и дороги, где родители воспитанников д/с №14 должны оставлять свои машины, и откуда посреди улицы взялась огромная куча земли. А теперь представим версии Управления образованием ГО Красноуфимск и Службы единого заказчика. Так на чьей же стороне правда?

Выслушав версии жителей ул. Олимпийской, которые уверяют, что данная улица не принадлежит городу и не имеет статуса улицы, т.к. ее благоустройством занимались сами застройщики на свои личные средства — отсыпали дорогу, провели все необходимые коммуникации, передали в дар городу газовую трассу и водопровод, мы направили запросы в Службу единого заказчика и Управление образованием ГО Красноуфимск, в которых попросили уточнить, имеет ли ул. Олимпийская статус улицы и дороги, могут ли родители воспитанников осуществлять остановку и высадку детей у входа в детский сад со стороны ул. Олимпийской, почему у такого большого д/с такая маленькая парковка, и будет ли, наконец, обустроена дорога на ул. Олимпийской.

ул. Олимпийская

В Управлении образованием ответили следующее: МАДОУ детский сад №14 на ул. Олимпийской введено в эксплуатацию в декабре 2014 года. Вместимость детского сада составляет 270 мест. Здание построено в соответствии с муниципальной программой «Развитие и модернизация жилищно-коммунального и дорожного хозяйства ГО Красноуфимск на 2014-2020 гг.». Проект строительства объекта предусматривает расчет площади земельного участка, достаточного для выполнения всех необходимых нормативов. Выбор площадки обсуждался как с позиции наличия площадки, достаточной необходимой площади земельного участка, так и создания необходимой инженерной инфраструктуры. Выбор площадки обсуждался с депутатами городской Думы, а также членами Общественной палаты.

Программа, в рамках которых осуществлялось строительство садика, предусматривает поэтапное благоустройство улично-дорожной сети, примыкающей к его зданию. Уже в этом году будут проведены работы по обустройству дополнительной парковки на ул. Московской не менее чем на 50 машино-мест.

Действующая парковка на ул. Московской

В 2019 году запланировано строительство тротуара на ул. Олимпийской. 

По поводу нарушения администрацией детского сада требований антитеррористической безопасности, в Управлении образованием ответили, что муниципальной межведомственной комиссией было проведено обследование здания детского сада, в ходе которого зафиксировано, что учреждение обеспечено системой видеонаблюдения по всему периметру здания и территории детского сада, включая видимость вдоль ограждения, что соответствует необходимым требованиям безопасности.

Касаемо того, с какой стороны родители с детьми должны осуществлять вход в детский сад, в Управлении образованием прокомментировали, что вход на территорию учреждения может быть осуществлен как через калитку на ул. Московской, так и через калитку на ул. Олимпийской — оба входа являются основными и используются родителями с детьми.

Вход в детский сад со стороны ул. Московской

Вход в детский сад на ул. Олимпийской

А вот в Службе единого заказчика по поводу того, что ул. Олимпийская не имеет статуса улицы и дороги, ответили следующее:

«Ул. Олимпийская расположена на землях общего пользования, является улицей в жилой застройке с категорией «улицы и дороги местного значения». В настоящее время улица не благоустроена и не имеет сквозного проезда, так как не обустроен водоотвод в месте пролегания природного лога.

Обслуживанием участка дороги по ул. Олимпийской согласно отдельного муниципального контракта занимается подрядная организация 000 «Строительная компания». В связи с расчисткой дна лога для предотвращения затопления улицы и прилегающих жилых домов выполнялись работы по устройству водоотводной траншеи. С целью предотвращения аварийных ситуаций и во избежание падения транспортных средств при движении по улице в водоотводную траншею земляные валы остались не убраны. Работы по устройству капитального водопропускного канала и пешеходного тротуара вдоль улицы запланированы на 2019 год».

А вот что ответили по установке на ул. Олимпийской дорожных знаков:

«Установка дорожного знака «Остановка запрещена» на ул. Олимпийской была запланирована на участке, где отсутствует обустроенная стоянка, нет подходов к образовательному учреждению и отсутствуют возможность безопасной высадки и посадки пассажиров. Дополнительная парковка на 50 машино-мест для автомобильного транспорта будет построена по ул. Московской напротив действующей в 2018 году».

Оказалось, что шлагбаум на ул. Пасынкова был установлен жителями без разрешающих документов:

«Шлагбаум на ул. Пасынкова установлен жителями улицы для предотвращения сквозного проезда автомобильного транспорта без разрешающих документов. Проезда с ул. Пасынкова на ул. Олимпийскую не существует. Ул. Пасынкова и ул. Кутузова соединяет проезд через газовую котельную. В соответствии с паспортом дорожной безопасности МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 14», утвержденным ОГИБДД, маршрут движения родителей воспитанников детского сада предусмотрен по ул. Московской. Посадка и высадка пассажиров, погрузка или разгрузка транспортных средств осуществляются на стоянке на ул. Московской у центрального входа в учреждение. Строительство тротуара до детского сада от ул. Транспортной по ул. Буденного и ул. Олимпийской в соответствии с разработанным проектом запланировано выполнить в 2019 году».

 

Поделиться

21 комментарий

  1. +18
    0
    Rating: +18. From 18 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Кажись, Сысолятиной и ко придется его демонтировать. И не удивлены, почему.
    Зато на всех углах — ШЛАГБАУМ ЗАКОНЕН.

    Походу, даже у экс-депутатов свои законы.

    Ответить
  2. Житель
    +22
    0
    Rating: +22. From 22 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Наконец-то проблемы родителей рассмотрели высшие силы. Но почему ничего не сказано по отсыпке и обустройстве стоянки для транспорта по ул. Олимпийской со стороны второго входа в д/сад ??? Опять темнят городские власти вместе с депутатскими слугами народа и местными буржуинами. Почему эти самые «управленцы» неуклонно выполняют все их желания ???

    Ответить
    • Прохожий
      +15
      0
      Rating: +15. From 15 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      И почему незаконно установленные знаки «остановка запрещена» на ул.Олимпийской не демонтировали на дороге общего пользования. Ведь объективных оснований для их установок никогда не было….кроме желания местного буржуя Абсалямова. Почему ГИБДД и местная власть подстраивается под его распоряжения ???? Почему не устанавливают подобные знаки на всех улицах, где местным жителям мешает проезжающий и останавливающийся транспорт ??? Почему такое неравенство к разным категориям горожан ??? А может быть деньги решают ВСЕ ???

      Ответить
      • Сосед по улице.
        +14
        0
        Rating: +14. From 14 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Да,действительно-Абсалямов это местный буржуй!У него мамка держит пилораму по Московской,которая проживает по Пасынкова в особняке(400 м2)злющая……Соседи ее ненавидят(на всех нагавкает,всех на….пошлет)Сейчас уже Абсолямов начинает ныть,что мы приезжаем с ребенком и другие родители к нему на улицу!!!!!!!!Если там еще вход?Пиломатериалом промышляют богатые люди!!!!!!!Сейчас и здесь шлагбаум воткнут со знаком!

        Ответить
        • +4
          0
          Rating: +4. From 4 votes.
          You have not voted yet.
          Please wait...

          Абсолямова,все «силы»выжмет из работяг-лишь бы денежки капали!!!!!!!

          Ответить
  3. Соседи.....
    +16
    0
    Rating: +16. From 16 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вообще странная ситуация.. Если улица их , то почему налоги не платили? . Еще всегда нам говорили , что на шлагбаум разрешение есть. Лживые люди…

    Ответить
    • +25
      0
      Rating: +25. From 25 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Лживая власть, лживые депутаты….такие времена…срочно нужны какие-то перемены, все прогнило снизу доверху

      Ответить
  4. +25
    0
    Rating: +25. From 25 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Все благоустройства запланировали на 2019 год. Почему не в этом году начать? А ведь все эти «планировки» должны были делаться вместе со строительством д/сада. Кто то же контролировал, отвечал за строительство? Это же строилось детское учреждение, где должно быть все, что не подкопаться. Детскому саду уже года 2, но почему только после шумихи началось какое то движение?

    Ответить
    • +8
      0
      Rating: +8. From 8 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      А ты уверен,что начнется «движение»в 2019?Буржуи денег отвалят и на этом все!!!!!!!!!!

      Ответить
  5. +13
    -1
    Rating: +12. From 14 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Потому что работающие сейчас специалисты администрации не видят дальше своего носа, не планируют проблемные направления работы, не прогнозируют возможные последствия событий в городском хозяйстве……бывшие двоечники и троечники с купленными дипломами дорвались к управлению городом ….а горожане страдают от действий этих недоумков…

    Ответить
  6. так и живем.
    +9
    -1
    Rating: +8. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Удивляет одно,что весь город усыпан монетками,пятерочками,магнитами,а для социальных объектов,таких как сад,на территории города мест НЕТ!!!!!И поэтому сады строят в тьме»тараканьей»,где проблемы с дорогами и др,коммуникациями,не говоря уже о проблеме удаленности.А районный дет сад,который в криулино,вообще около трассы построен.Разве это правильно??О какой безопасности детей можно говорит,если садики сторят в «пикулях»ещё и рядом с трассой.Одним словом КОШМАР.

    Ответить
  7. родитель
    +6
    -3
    Rating: +3. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Детские сады нужны в каждом районе города, а не только в центре. Наличие д/сада по Олимпийской очень важно для родителей, живущих в н.поселке, горняке, на селекции и чкаловке. Он находится в районе, где вообще нет садиков. И количество мест в нем с запасом, на перспективу демографического развития. А в центре города пусть строят что хотят. Нам там без надобности, нам здесь удобно и спокойно. Главное, чтобы местные буржуи не ущемляли со свободными проездами по улицам и стоянкой на дороге у садика для высадки детей.

    Ответить
    • +3
      -1
      Rating: +2. From 4 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Где с запасом? Мы с Нового поселка в садик попасть не можем?

      Ответить
      • родители
        +7
        0
        Rating: +7. From 7 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Не может быть. Местные депутаты и буржуи с этого района говорят, что это садик пустой стоит и незачем было его здесь строить на 270 мест….вот уроды, опять наврали.

        Ответить
      • Удивлена)
        0
        0
        No votes yet.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Очень странно что не можете… встаете в очередь и пожалуйста…

        Ответить
        • 0
          0
          No votes yet.
          You have not voted yet.
          Please wait...

          Какие вы простые. Встали в очередь — а воз и ныне там

          Ответить
  8. +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А куда Злобин подевался потеряли его уволился или?????

    Ответить
  9. +14
    -1
    Rating: +13. From 15 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вот они и показали вам истинное » лицо » , тех кого вы выбирали и выбрали ,для руководства городом , они ни чем не отличаются от кремлевской власти ,которой вы доверили управлять страной , вы им не нужны , а только мешаете грабить страну и население , последние решения правительства говорят , что вы балласт от которого быстрей надо избавляться , думайте , как будем дальше жить . если вас еще не научила жизнь .

    Ответить
  10. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Дармоед на дармоеде!а на выборах надо думать кого выбирать!эти буржуи надоели….

    Ответить
    • Из народа
      +7
      0
      Rating: +7. From 7 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      А кого выбирать???Если одни буржуи и выставляют свои кандидатуры!!!!

      Ответить
  11. +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Пишите одно и тоже выбираете одних и теже х а потом ноете кого выбирать вор на воре все куплено одно кумовство

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий