Главные новости, Новости с видео, Письмо в редакцию

Кому помешали футбольные ворота в Усть-Маше?

Наверное, практически нет в России жителей, которые ни разу бы не играли в футбол. Мяч летает на стадионах, специализированных и детских площадках, лужайках и полянках, объединяя тысячи взрослых и детей по всей стране. А сейчас России вообще принимает Чемпионат мира по футболу. И на фоне всего это, как сообщают жители Красноуфимского района, в д. Русский Усть-Маш кто-то просто спилил ворота на футбольном поле, где постоянно играют дети.

Житель деревни пишет:

— Наступает вечер. Люди идут встречать коров, но раньше всех на футбольное поле прибегает детвора. И, хоть село вымирает, но одни ворота всегда заняты. Радует стремление детей сохранить традиции деревни. Традиции те, когда хватало ребятни на две команды. Да и в запасе детворы хватало…. А сегодня….  Приехали трактора, выдернули безжалостно железные ворота, погрузили и увезли…. Были ворота футбольные, а станут… . Ну, может тоже воротами, но вряд ли футбольными! Хозяин, видимо, за лет 35 нашёлся. Спасибо администрации д. Русский Усть-Маш.

Прислал он видео о том, как трактор увозит эти ворота.

По этому поводу мы задали администрации Красноуфимского района несколько вопросов и получили такой ответ:

— Указанное футбольное поле не используется в течение 15-17 лет, т.к. в связи с сокращением численности населения не хватает игроков для создания команды. Над полем, где были убраны ворота, проходит линия электропередач мощностью 10 кВ. Размещение спортивного объекта вблизи подобных ЛЭП не допускается.

Земельный участок, на котором размещались футбольные ворота, находится в муниципальной собственности и в реестре, как футбольное поле, не состоит.

Футбольные ворота были демонтированы Устьмашским территориальным отделом.

Материал от демонтированных ворот использован для ограждения детской площадки в д.Русский Усть-Маш на ул.М.Судакова.

В настоящее время ребята играют в мини-футбол на оборудованном поле рядом с филиалом МАОУ «Бугалышская СОШ» — Усть-Машской OOШ.

Поделиться

4 комментария

  1. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    45 лет назад я играл на этом поле, когда был в гостях у Мальцевых

    Ответить
  2. Посиделкин
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Да по ходу кто-то занимается сбором метала цена приличная стала 12 рэ за кило

    Ответить
  3. Пономарев В.А.
    +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Команды по мини-футболу из Усть-Маша довольно успешно играют в Лиге ветеранов, а нынче взрослые заявились в районный чемпионат по мини-футболу. Так что поле для мини-футбола нужно, в этом просьба к администрации (г-ну Николаеву) помочь футболистам достойно принимать гостей из района. Успехов Вам, ветеранский «Сокол» и участник районного чемпионата — «Партнёр»!

    Ответить
  4. Сталин
    +11
    0
    Rating: +11. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Дом разобрали — сортир сколотили…

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий