Футбол. Чемпионат области. «Атлантик» вновь уступил

С небольшим опозданием, в преддверии дерби с ФК «Арти», нашим старым – добрым соперником, представляем краткий отчёт об игре наших парней в Михайловске. Сложный выезд очков команде не добавил, но матч был не столь безнадёжным, как, к примеру, игра с режевчанами, которую вы могли наблюдать совсем недавно.

Полчаса «Дороги Урала» не могли на хорошем натуральном газоне поразить ворота «Атлантика». Наши футболисты не только удачно оборонялись, но и создавали свои моменты, беспокоя опытного голкипера хозяев. Отчасти, это связано с возвращением отбывшего дисквалификацию Кирилла Овчинникова, отчасти с настроем команды на серьёзный матч. Но, проблемы остались и одна из главных – действие команды в обороне при стандартах. Не получалось забить у михайловцев с игры – забили после розыгрыша штрафного удара. На 31-ой минуте отличился их лучший снайпер Никита Дурандин.

«Атлантик» продолжил играть в свой футбол и до перерыва счёт не поменялся. Надо было видеть, какими злыми на себя, привыкшие к уверенным победам игроки Михайловска, пошли на перерыв. Прямо у кромки футбольного поля, на скамейке запасных, у них состоялся серьёзный разговор с тренером. Во втором тайме скорости возросли, свободного пространства стало чуть больше, но в целом давление «Дорог Урала» с каждой минутой усиливалось. А забил – «Атлантик»! Максим Тюрин, к исходу часа, а точнее на 57 минуте, к слову, огорчающий михайловцев  в каждой календарной игре, использовал свой шанс и на этот раз.

Счёт сравнялся и упорно не хотел меняться, пока своё «слово не сказал» самый опытный игрок хозяев Олег Пичугин. Многое повидавший в футболе, он взял нити игры в свои руки и на 78-ой минуте, ударом со штрафного (вновь стандарт!) вывел «Дороги Урала» вперёд. Нашим надо было идти вперёд и отыгрываться. Сдаваться команда не собиралась. Но при этом оголила тылы, отрядив в нападение больше игроков. Между тем, хозяева, заработав угловой, вновь забили (стандарт!). Это сделал на 84-ой минуте вышедший на замену у хозяев Алексей Ирдуганов, а буквально через две минуты оформил дубль Никита Дурандин, используя ошибку наших игроков при приёме мяча, выбиваемого от своих ворот. Учитывая то, как складывалась игра, «Атлантик» поражения со счётом 4:1 в этом матче не заслуживал. Команда уступила достойно и готовится к принципиальному поединку с земляками. Арти – это всегда интересно, это всегда не предсказуемо. Приходите на стадион. Команде, очень нужна ваша поддержка!

Результаты остальных матчей девятого тура:

• ФК «Арти»  —  ФК «Артёмовский»                                                                         1:1
  • ФК «Зенит» (Невьянск) — ФК «Северский трубник» (Полевской)              1:2
  • ФК «Факел» (Богданович)  —  ФК «Триумф» (Алапаевск)                             0:3
  • ФК «Олимпик – ФОРЭС» (Сухой Лог) — ФК «Титан» (Верхняя Салда)   3:0
  • ФК «Аякс» (Екатеринбург) — ФК «Реж-Хлеб»                                                2:0