Официальная информация, Фонд обязательного пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Прием отчетности за участников программы государственного софинансирования пенсии

С 1 июля 2018 года красноуфимское управление ПФР приступило к приему от страхователей-работодателей Реестров застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию и взносы работодателя во 2 квартале 2018 года.

Обращаем внимание, что в 2019 году право на получение государственной поддержки формирования пенсионных накоплений получат застрахованные лица, уплатившие в календарном 2018 году дополнительные страховые взносы на накопительную часть пенсии в сумме не менее 2000 рублей.

Реестры за 2 квартал 2018 года, подготовленные по форме, утвержденной постановлением Правления ПФР от 09.06.2016 № 482п, должны быть представлены работодателями в срок не позднее 20 дней со дня окончания квартала.

Информацию о функциях работодателя в отношении работников — участников Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений, в т.ч. о предоставлении отчетности в органы ПФР можно найти на сайте Пенсионного фонда РФ в разделе «Страхователям» — «Работодателям» — «Дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию».

Контактный телефон 2-42-80

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий