Новости

Будущим свердловским педагогам вручили красные дипломы

Будущие учителя региона получили сегодня красные дипломы. В новом учебном году выпускники педагогических колледжей отправятся на работу в детские сады и школы Свердловской области.

Отличникам вручил дипломы министр образования региона Юрий Биктуганов. В церемонии приняли участие выпускники педагогических колледжей и техникумов Нижнего Тагила, Камышлова, Екатеринбурга, Ирбита, Красноуфимска. Всего в этом году больше 1,5 тысяч студентов получат красные дипломы, из них 170 – будущие учителя. В регионе предусмотрены меры поддержки педагогов. Так, с 2010 года проводится конкурс на соискание премий губернатора Свердловской области работникам в сфере образования, лучшие студенты этого направления получают губернаторские стипендии.

Юрий Биктуганов, министр общего и профессионального образования Свердловской области: «Педагогические колледжи выполняют огромную миссию – обеспечение школ учителями начальной школы, предметниками, музыкальными работниками, ИЗО, черчение, учителя физкультуры – это как раз то, что необходимо для наших школ».

Поделиться

1 комментарий

  1. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А можно фото наших педагогов? Плохо работают ваши корреспонденты! Студенты педколлежда были в этом году на разных награждениях!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий