Главные новости, Письмо в редакцию

Зачем на Уфе у моста отсыпали берег?

Жители Красноуфимска, чьи дома находятся в районе моста через Уфу, крайне обеспокоены: в районе пляжа основательно отсыпали берег. Как известно, в рамках строительства нового моста, запланирован снос трех домов.

Наши читатели пишут:

—  Интересует вопрос: слева от моста через реку Уфу сделали большую отсыпку берега — зачем?

Жители ул. Интернациональной (как раз на ней и планировалось снести три дома) беспокоятся:

— Началась отсыпка берега. С чем она связана? Мы знаем, что на нашей улице хотят из-за моста убирать дома. Но почему мы до сих пор не в курсе?

Напоминаем, что еще в прошлом году стало известно, что Красноуфимск получит на строительство моста  около 610 миллионов рублей. Из них 40 миллионов будет выделено в 2018 году.

Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области еще в 2016 году заказало проект данного сооружения почти за 2 млн. рублей. Он был обсужден на публичных слушаниях. Согласно проекту, мост будет параллельным старому, будет расположен на 25 м выше по течению и будет иметь длину 174 м.

Мы решили узнать у городской администрации, с какой целью и кем была произведена отсыпка? Спросили также, связаны ли эти работы с будущим строительством моста через Уфу, и когда запланировано это строительство?

Нам ответили так:

— 29.12.2017 года КМУ «Служба единого заказчика» заключен контракт №77А/17-мз «Капитальный ремонт дамбы №1 (устройство участка водозащитной дамбы №1, протяженностью 70 метров) на р. Уфа в г. Красноуфимск, Красноуфимского района Свердловской области» с ООО «Техник». Данный контракт заключен в целях исполнения судебного решения Красноуфимского городского суда №2-1254/2012 от 14 декабря 2012 года (ремонт водозащитной дамбы).

Данные работы не связаны со строительством нового моста через реку Уфу.

Мост через реку Уфу является областной собственностью и находится в оперативном управлении ГКУ СО «Управление автомобильных дорог», которое и выступает заказчиком строительства. Строительство моста предусмотрено за счет средств областного бюджета государственной программой Свердловской области «Развитие транспортного комплекса Свердловской области до 2024 года». Управлением автомобильных дорог подготовлена проектная документация, получено положительное заключение государственной экспертизы. В настоящее время проводятся работы по разграничению земельных участков с уточнением границ, подготовка к выкупу жилых домов, подлежащих сносу при строительстве. По сведениям  заказчика, начало строительства предполагается в 2019 году.

Поделиться

8 комментариев

  1. +7
    0
    Rating: +7. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    сомневаюсь я в результатах публичных слушаний по месту строительства нового моста

    Ответить
  2. Житель
    +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Я тоже сомневаюсь.

    Ответить
  3. Житель Интернациональной
    +9
    0
    Rating: +9. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Дамба? Что за бред? В этом месте и так нормальный берег был. Очередное отмываение денег?

    Ответить
    • +5
      0
      Rating: +5. From 5 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      почитайте вышеуказанное решение суда, там все написано кто и зачем обращался в суд, с виду он вам конечно нормальный…

      Ответить
  4. Русский
    +4
    -1
    Rating: +3. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А через пару лет там появится какой нибудь дом.

    Ответить
    • Прохожий
      0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Сам то стал бы там жить?

      Ответить
  5. доктор
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    ещё как новый дом построят, а потом также в суд побегут и дальше берег будут отсыпать, а у администрации силы воли не хватает сказать НЕТ строительству частных домов в неположенных местах

    Ответить
  6. строитель
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Как получено положительное заключение государственной экспертизы, если по СНИПам дорожного строительства для проезда большегрузного транспорта длиной более 12 метров не соответствуют радиусы поворотов на въезде моста с ул.Будкинской и ул.Интернациональной ? Такого не может быть, чтобы выделялись такие огромные средства на строительство важных объектов с заведомым нарушением строительных Правил

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий