НОВОСТИ ДНЯ

Визит Е.Н. Артюх

27 июня наш город посетила Елена Николаевна Артюх – уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области. Совместно с представителями прокуратуры, налоговой инспекции и т.д. она поговорила с местными бизнесменами на несколько животрепещущих тем. Предприниматели узнали специфику работы контрольно-кассовой техники, как пересчитать кадастровую стоимость участка и многое другое.

Про ИДН

Служба единого заказчика пояснила, почему в городе появилось столько искусственных дорожных неровностей. Работы по устройству ИДН производились в рамках заключенного муниципального контракта с целью обеспечения безопасности дорожного движения вблизи общеобразовательных учреждений г. Красноуфимска. Дополнительные работы по устройству ИДН на других участках автомобильных дорог в г. Красноуфимске в 2018 году не запланированы. Ямочный ремонт предусматривает устранение ям, выбоин, волн на поверхности проезжей части автомобильной дороги и производится только на месте дефекта. Данные работы выполняются в рамках заключенных муниципальных контрактов по содержанию автодорог в г. Красноуфимске в плановом режиме и ведутся с мая 2018 года по настоящее время на различных участках города в пределах выделенных финансовых средств».

Про дамбу

Жители Красноуфимска, чьи дома находятся в районе моста через Уфу, крайне обеспокоены: в районе пляжа основательно отсыпали берег. Как известно, в рамках строительства нового моста, запланирован снос трех домов. В городской администрации пояснили, что на берегу отсыпали дамбу, чтобы исполнить решение суда. Со строительством моста эти работы никак не связаны.

Ремонт детской площадки

К концу 2017 года в Красноуфимске в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды» было построено три новых детских площадки, одна из которых — на ул. Горького, 2. Но, не пришло и года, как игровую площадку огородили и начали ремонтировать. Местная жительница обратилась в редакцию с вопросами: по какой причине были огорожены участки на детской площадке, и кто должен ее ремонтировать. В управляющей компании ответили, что в мае 2018 года по результатам проведенного ранее гарантийного осмотра технического состояния построенных детских площадок проводились капитальные работы по устранению выявленных недостатков, в связи с чем на период ремонтных работ площадки были огорожены. Ремонт оборудования, малых архитектурных форм и иных некапитальных объектов производится застройщиком в рамках гарантийных обязательств по договору в течение 5-ти лет с момента принятия в эксплуатацию.

Трудовое лето

Отряды Молодежной биржи труда продолжают свою работу. В этом году в работе трудовых отрядов нововведение — ребята работают с секаторами на обрезке кустарников.  Но этим они не ограничиваются  Подростки занимаются облагораживанием детских дворовых площадок, оказывают помощь в восстановлении Свято-Троицкого собора. Если ты заинтересован провести свои летние каникулы с пользой, заработать, найти новых друзей, мы ждем тебя по адресу ул. Интернациональная, 107,  телефон 5-07-90.

Отключения

5 июля с 9.00 до 16.00 будет отключено электричество на  ул.Береговой, Рабочей, Кирпично-Заводской.

Соревнования туристов

С 25 по 30 июня в городе Нягань состоялись межрегиональные соревнования Уральского федерального округа «Школа безопасности» и полевого лагеря «Юный спасатель». Сборную Свердловской области представляла команда «Компас» из Красноуфимска. Она заняла почетное третье место.

Огненная статистика

По данным отдела надзорной деятельности и профилактической работы за 6 месяцев 2018 года на территориях Красноуфимска зарегистрировано 15 пожаров, Красноуфимского района – 21. По статистике более 95 % пожаров произошли в жилье. В Красноуфимском районе в огне погибли 4 человека.

Награды молодежи

Четверо сотрудников Центра творчества детей и молодежи были награждены благодарственными письмами и грамотами главы ГО Красноуфимск за добросовестный труд, мобильность, оперативность, профессионализм, грамотную организацию социально-значимой деятельности в сфере молодежной политики и в связи с празднованием Дня города.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий