Новости, Роспотребнадзор

Профилактика ветряной оспы и опоясывающего лишая

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области в г. Красноуфимск Красноуфимском, Ачитском и Артинском районе» доводит до Вашего сведения, что на территории Российской Федерации введены в действия СП 3.1.3525-18» Профилактика ветряной оспы и опоясывающего лишая».

В соответствии с Законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» №52 ФЗ от 30.03.99г. ст.11. юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны иметь в наличии официально изданные СП.

Данные НД обязательны для исполнения организациями независимо от их подчиненности и формы собственности и физическими лицами, деятельность которых связана с комплексом организационных, санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, проведением которых обеспечивается предупреждение возникновения и распространения инфекций. Федеральным Законом №52 предусмотрена административная ответственность индивидуальных предпринимателей, юридических и должностных лиц за нарушение санитарно-эпидемиологических требований. ФФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области в г. Красноуфимск Красноуфимском. Ачитском и Артинском районе» предлагает вам:

  1. Обеспечить наличие СП 3.1.3525-18» Профилактика ветряной оспы и опоясывающего лишая».
  2. Провести тех. учебу с персоналом.
  3. Внедрить в работу учреждения данный документ.
Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий