Новости

Дворик на «Детском проспекте»

Уже не первый год библиотека принимает участие в Дне города. Вот и на этот раз в яркий солнечный день библиотекари развернули «Библиотечный дворик» на одной из улиц, которая на время праздника превратилась в «Детский проспект».

Проходивших мимо людей встречал улыбчивый библиотекарь со словами: «Добрый день, уважаемые горожане! Детская библиотека поздравляет вас с Днем города и предлагает ответить на вопросы маленькой викторины по истории города». Приятно было видеть как люди улыбались и поздравляли в ответ и с готовностью делились своими знаниями.
А для юных горожан был организован мастер-класс. С большим желанием и удовольствием дети «создавали» герб родного города — клеили аппликацию из заготовок.  С гордостью показывали готовые работы своим родителям и друзьям и очень радовались, что «свой герб» можно забрать с собой.
Похвально то, что многие ребята знают, что изображено на гербе и что обозначает каждый символ. Ну а тем, кто затруднился ответить на вопрос, библиотекари рассказали, что зеленый цвет — цвет природы и жизненных сил, птица сокол — символ благородства, силы и мудрости, желтая ветвь — указание на реку Уфа, а корона обозначает статус и достоинство.
Интересно было не только ребятам — жителям нашего города, но маленьким гостям — тем, кто приехал на каникулы к бабушкам и дедушкам или просто в гости к своим родственникам. Ребята из Екатеринбурга, Пермского края, Башкирии и даже с далекого Байкала с удовольствием принимали участие в мастер-классе, а еще с гордостью рассказывали о том месте, где они живут. Разъехавшись в разные края, они везут свои работы как память о Красноуфимске.
На день рождения принято дарить подарки. А что может подарить библиотека? Ну конечно, книги! Горожанам было предложено самим выбрать понравившуюся книгу из «книжного чемоданчика». Многие не верили, что книгу можно взять совершенно бесплатно и были приятно удивлены.
Атмосфера праздника, тепла, доброжелательности царила в «Библиотечном дворике» на протяжении всего времени его работы.   
Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий