Главные новости

В школе №2 поменяют ограждение

Школа №2 объявила торги на замену ограждения здания на Березовой, 6. На эти цели выделено 1 700 889,76 руб. (субсидии из местного бюджета). На эту сумму подрядчик должен заменить 455 м ограждения, калитку и ворота.

Ограждение школы №2 давно оставляет желать лучшего. Все дело в том, что раньше с ул. Горького можно было спокойно пройти через калитку на школьную территорию, миновав которую, выйдешь к самому зданию. Однако калитка исчезла в связи с правилами антитеррористической безопасности. Но местные жители продолжают пользоваться ограждением для попадания на территорию. Один пролет периодически выдирают. Когда его заваривают, первое время снова все ходят в обход, особо одаренные родители (по словам жителей соседних домов), перекидывают детей через забор. Потом пролет снова деформируют, чтобы сделать лаз.

Сейчас, во время ремонта ул. Ухтомского, остановка «Поликлиника» перекочевала на ул. Горького, как раз за школу. И через дыру в заборе стало ходить гораздо больше народа. Да и остальное ограждение оставляет желать лучшего.

Подрядчик должен будет поменять ограждение на 3 участках, длиной 173, 142 и 140 метров. Также нужно установить новые ворота и калитку. Все это должно быть выполнено из металла.

Работы нужно завершить не позднее 15 августа 2019 года. Подрядчик будет известен в ближайшее время.

Поделиться

2 комментария

  1. антитерор
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Есть правила якобы антитерор. Вот требуют в школах поменять ограждения .Были высотой 1,5 -2 метра .Требуют 2.5 м. Но нигде не прописано из какого материала они должны быть изготовлены .В большинстве своём их делают из сетки .Лишняя трата денег .Тупые распоряжения не менее тупых чиновников .Которые не понимают что хоть 3 или 4 метра высотой ограждение из сетки не спасёт от террористов .Когда эти чиновники строят себе жильё они ограждения себе делают кованые и высокие .Если они хотят оградить детей от террористов то пусть выпускают законы нормальные , а не для галочки. И в соответствии с законом выделяют средства для каждой школы .Но у этих умных чиновников дети учатся в Европе и им по барабану безопастность в Российской школе .

    Ответить
  2. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Одна калитка будет? Т.е. один вход? А со стороны детского садика (красного) будет калитка? Очень много детей идёт со стороны детского сада (красного). Просто необходимо там сделать калитку! Или где детям обходить? По дороге? Редакция, как всегда информацию даёт какими то обрывками и кусками…

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий