Новости

В Красноуфимске завершился период сдачи ЕГЭ

Выпускники стали лучше сдавать математику, самым выбираемым предметом остается обществознание.

В Красноуфимске закончились экзамены. К прохождению государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ допущены 153 выпускника 11 классов. По итогам сдачи экзаменов 100% выпускников получили право на получение аттестата о среднем общем образовании.

В 2018 году 9 учеников Красноуфимска закончили школу с медалью «За особые успехи в обучении». Выпускница из МБОУ СШ 2 — Дарья Варенцова получила 100 баллов при сдаче экзамена по русскому языку. Средний балл по этому предмету среди выпускников — 73,3 балла.

Как сообщают в Управлении образованием города, самые популярные предметы: математика профильного уровня, обществознание, физика. Это обусловлено востребованностью на рынке труда технических специальностей, поясняют специалисты.

Математику профильного уровня сдавали 64 % выпускников. За последние три года средний балл на территории города вырос до 56,7. Максимальный результат — 88 баллов (Сергей Харитонов, выпускник МБОУ СШ 1).

В 2018 году самым выбираемым предметом стало обществознание. Но, не смотря на это, 14% участников тестирования не смогли преодолеть минимальный порог. Средний балл по обществознанию составил – 58,4, максимальный – 97(выпускница МБОУ СШ 2 Дарья Варенцова).

Экзамен по физике сдавали 45 участников, минимальный порог преодолели все, средний балл составил 57 балл. Наилучший результат – 98 баллов показал выпускник МБОУ СШ 1 Сергей Харитонов.

В сравнении с прошлым годом лучше сдали ЕГЭ по биологии. Максимального результата — 84 балла, добилась выпускница МАОУ СШ 3 Анастасия Акберова. На 10 % снизилось количество не преодолевших минимальный порог.

Процедура сдачи экзамена по иностранным языкам отличается от других предметов. Выпускники сдают языки в письменной и устной форме. Ежегодно его выбирают 6 % юных красноуфимцев. Максимальное владение английским языком продемонстрировала Лейла Тахаева, выпускница МБОУ СШ 2 — 89 баллов. Средний результат – 66 баллов.

Увеличилось количество участников по географии и литературе. Лучший результат по географии — 87 баллов (Вилия Нуртдинова, выпускница МБОУ СШ 1), по литературе — 90 баллов (Дарья Ефимова, выпускница МБОУ СШ 2).

В итоговой аттестации были задействованы более 270 педагогов и руководителей Красноуфимска. Они выступили организаторами проведения экзаменов, наблюдателями и членами предметных комиссий. Управление образованием ГО Красноуфимск выражает педагогам огромную благодарность за помощь в проведении итоговой аттестации и надеется, что все выпускники успешно продолжат образование в средних профессиональных и высших учебных заведениях.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий