Новости

Жительница Красноуфимского района отсудила полмиллиона рублей у соседа, который поджег ее дом

Справедливости женщина добивалась пять лет.

Уничтожить дом соседки мужчина решил из-за личной неприязни.

Жительница Красноуфимского района спустя пять лет добилась справделивости и наказания для своего обидчика. В 2013 году пьяный сосед Юлии Евгений поджег ее половину дома в селе Криулино. Мужчина пробрался в дыру в заборе и подпалил рядом лежащие картонные коробки.

Благодаря бдительным соседям и оперативности пожарных жилище от огня отстоять удалось, но жить в нем теперь было невозможно. Пострадала не только внутренняя отделка, но и несущие конструкции. Чтобы восстановить дом, Юлии пришлось взять кредит.

Суд признал Евгения виновным, но уголовное дело было прекращено в связи с амнистией. Тогда женщина подала иск о возмещении ущерба. В 2014 году служители Фемиды обязали соседа-поджигателя выплатить Юлии 460 тысяч рублей и проценты по кредиту. Однако решение суда Евгений исполнил только в 2017 году, и то частично.

Весной 2018-го Юлия вновь обратилась в суд. Во втором иске кроме процентов за кредит женщина просила взыскать проценты за неисполнение решения суда и судебные расходы. Требования исца были удовлетворены.

— Мужчина подал апелляцию в Свердловский областной суд. Он просил отменить взыскание процентов по кредиту, считал, что возместил ущерб в полном объеме. На выплаченные им деньги соседка приобрела новое имущество и возвела постройки, — сообщили в пресс-службе облсуда. — Судебная коллегия, изучив материалы дела, не нашла оснований для отмены решения.

Поделиться

2 комментария

  1. Знакомый её
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вот молодец то !

    Ответить
  2. 0
    -2
    Rating: -2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    значит было за что, если подожгли. Нужно повторить , чтоб успокоилась.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий