Главные новости, Новости с фото

Реконструкция городского парка им. Блюхера: о ходе работ и центральном входе в парк. Неужели перенесут?

В мае этого года начался второй этап реконструкции городского парка им. Блюхера на ул. Интернациональной, 113А. Сейчас в парке работает бригада рабочих. Старую кассу демонтировали и уже поставили каркас новой — располагаться она будет на том же месте у центрального входа в парк. Впрочем, некоторых жителей смутил появившийся проезд в парк со стороны ул. Рогозинниковых — неужели центральный вход будет перенесен туда? О ходе работ рассказали сами рабочие и ответственный производитель работ Виталий Адамович Константинов. 

Реконструкцией элементов благоустройства городского парка им. Блюхера занимается ООО «НПА-Профиль-ПУ». Второй этап реконструкции начался 31 мая и завершится к 1 сентября текущего года.

А тем временем работы в парке идут полным ходом. Ответственный производитель работ Виталий Адамович Константинов поделился: на сегодняшний день в парк проведены канализация и водопровод, выполнены все земляные работы, вывезен лишний грунт, произведена планировка территорий, демонтированы все бетонные фундаменты, старые заборы и ограждения. Разобран старый ангар для детского паровозика и уже построен новый. Сделана разбивка и первичная отсыпка всех тротуарных дорожек и площадок. Рабочие пробурили ямки для столбов освещения и уже забетонировали их. На территорию парка было завезено 400 пм бордюрного камня, 200 м бордюра уже установлено.

С территории парка выкорчеваны и вывезены все старые деревья. Сварены конструкции под трибуны с пластиковыми сидениями. Привезен поликарбонат для устройства кровли веранды, крытой трибуны и навесов. Установлены металлические конструкции для туалета, кассы, административного здания парка.

Некоторых жителей заинтересовал вопрос: с какой целью был сделан проезд в парк со стороны ул. Рогозинниковых. Пожарный проезд там уже есть — неужели центральный вход перенесут?

Рабочие отвечают: въезд на ул. Рогозинниковых — временный, и сделан он для проезда на территорию парка рабочей техники. Центральный вход в парк останется на том же месте.

А вот на вопрос, с какой целью была демонтирована старая касса, и теперь на том же месте строится новая, ответственный производитель работ ответил — новая касса будет более современной, цветной и выполнена из новых, современных материалов. 

Поделиться

22 комментария

  1. Старый советник
    +9
    -1
    Rating: +8. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    «Разобран старый ангар для детского паровозика и уже построено»… депо для локомотивов высокоскоростной магистрали.

    Ответить
  2. +20
    -2
    Rating: +18. From 22 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Сколько езжу мимо парка каждый день, ни одного рабочего не видел, все как стоит так и без изменений с начала весны… представляю если таким работникам доверить мост или стадион строить… сколько веков эта стройка продолжаться будет?

    Ответить
    • +2
      -10
      Rating: -8. From 12 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Может к окулисту надо?

      Ответить
  3. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Проезжала мимо в субботу рабочие пилили и укладывали бордюры

    Ответить
  4. +17
    -1
    Rating: +16. From 18 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Просто лютый …. Страна цветных кабинок, пластиковых сидений и поликарбоната, почему проект нельзя было заказать современным архитекторам, и не криворуким некомпетентным строительным организациям-однодневками , а между прочим вся это красотища создается на ваши налоги, а потом организуют открытие под флажки едра, смотрите холопы какое мы вам чудо сделали, а люди, не видевшие альтернативы как создаются современные общественные пространства будут радоваться и не поймут, что их где-то круто обманули…

    Ответить
    • +4
      0
      Rating: +4. From 4 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Согласен на 100%!!! Холопы потом это «чудо» из говна и веток будут ещё и оберегать, к примеру, от птиц… Чтоб как со стадионом в Питере не получилось, с бакланами… Только бакланами в нашем случае будут не птицы, а люди, на глазах которых происходит это вредительство… Это к слову. Всё это чудо развалится, как развалились УЖЕ стадионы и набережные в Волгограде и Нижнем Новгороде… Не веришь? Загугли! Всё это происходит из-за элементарной халатности, несоблюдения технологии, воровства денег и материалов, ну и руки, руки не из ..опы должны расти.
      Плохо, что нашему брату какашку заверни в красивую обертку за его же деньги, а он и рад будет, но обиды будут на Обаму и Порошенко…

      Ответить
  5. печаль
    +14
    -1
    Rating: +13. From 15 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    фотография, где работник устанавливает бардюрные камни при помощи палок и топора, о многом говорит(((

    Ответить
  6. +9
    0
    Rating: +9. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Для чего тратят деньги на укладку тротуарной плитки? Она больше 3 лет не выдерживает в таком климате.

    Ответить
    • Ниф-Ниф
      +1
      -2
      Rating: -1. From 3 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Это правда. Когда дети под дождём палькаются в грязи и купаются в грязных лужах — вот настоящее счастье!

      Ответить
  7. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Да уж… Сколько в итоге выделено на это «чудо» денежек с бюджета???

    Ответить
  8. +4
    -2
    Rating: +2. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Может название поменяется? Парк культуры и отдыха имени Блюхера… уже, ну, не актуально… Почему именно Блюхера? Как Блюхер отдыхал и окультуривался? Тем более, уверен, что 95% местного населения (от 2 до 45 лет) понятия не имеют:» кто такой и почему в честь него парк назвали?… » Не обязательно в честь какой-то личности, тем более связанной с войной, революцией, политикой… Это детский парк! Поэтому и название должно соответствовать детскому сознанию, ассоциироваться с праздником и радостью, детскому счастью и хорошему настроению родителей в том числе… Калейдоскоп, радуга, солнышко, сказка, семицветик, карусель… просто — детский парк… полно названий для парка!!! Зачем это лишнее «культуры и отдыха имени Пупкина»???

    Ответить
    • Историк
      +9
      0
      Rating: +9. From 9 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Для star96: Парк назван именем Блюхера официальной властью послевоенного времени. А биографию Блюхера надо бы знать: он — один из первых пяти маршалов Советского Союза и первый кавалер ордена Боевого Красного Знамени. Он освобождал Урал в Гражданскую, одна из частей выгнала колчаковцев из Красноуфимска. У него масса боевых заслуг. Но, к сожалению, был Василий Константинович репрессирован в годы сталинского террора и погиб тогда. Его сын приезжал в Красноуфимск, потом написал книгу. Думаю, сотрудники парка установят аншлаг о В.К. Блюхере…
      И ещё: это общегородской парк, а не детский, как вы утверждаете. Что касается построек, тут, кажется, правы критики, если смонтируют пластиковый примитив. Прежняя касса была более оригинальной. Но посмотрим, что получится в итоге.

      Ответить
  9. +9
    -2
    Rating: +7. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Проезжая мимо парка невольно обращаешь внимание на изменения которые происходят , все работы идут не шатко — не валко , работников 2-3 человека , возят тачками щебень , или в тенечке сидят , а времени до сдачи осталось полтора месяца , посмотрел на конструкции , похоже здесь будет туалет , конструкция — времянка — один » ПУК» и она развалиться на части . Обращаюсь к технадзору , такие сооружения — деньги на ветер ,или опять просить дополнительные деньги , и осваивать по новому ? Такое строительство не допустимо . Согласен со STAR 96 название парка нужно сменить , плохая репутация была в конце у Блюхера , это как сейчас назвать объект в честь им. Сердюкова и Васильевой оно лучше подойдет в наше грабительское время , тоже своего рода революционеры украли 16 миллиардов и ни чего им не было и пошли на повышение .

    Ответить
    • +1
      0
      Rating: +1. From 1 vote.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Лучше назовем парк им. Путина, а лучше им. Пыни ,ибо просто символично, и в точности отражает происходящее

      Ответить
  10. +17
    -2
    Rating: +15. From 19 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Похоже это будет будка для кассиров , примитивней не придумаешь , да и стоит всего то миллион , обошьют шифером или профнастилом и будет сковородка для работников парка , видимо ни чего оригинального не придумали , как сколотить из уголков и брусков , это уже ни СКАЗКА , а парк УЖАСОВ за десятки миллионов . Кассу можно было построить в виде замка с башенками за такие деньги , чтобы украшала фасад парка , а не ларек колхозный -убожество .

    Ответить
  11. +9
    -2
    Rating: +7. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Погода стоит отличная тепло сухо работай успевай , но строители , что свиньи без грязи , снега и мороза не могут , когда пойдут дожди начнется грязь , только тогда работа закипит , видимо у нас генетически заложено так строить , чтобы потом еще осваивать деньги . Где представители заказчика , они должны ночевать там и следить за работой подрядчика , ведь им придется акты на скрытые работы подписывать , а там на колобашки бордюр ставят, смех и только .

    Ответить
  12. Дизайнер.
    +1
    -7
    Rating: -6. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Кто не понимает лудше бы молчали. Лоншавт это очень трудоемкая работа это не картошку сажать.

    Ответить
    • +6
      0
      Rating: +6. From 6 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      ЛОНШАВТ- это круто

      Ответить
  13. +12
    0
    Rating: +12. From 12 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Дизайнеры, с такой грамотностью лучше бы молчали, ни грамотности, ни дизайна, и судя по кабинке для кассиров,и архитекторы отсутствовали,это какой то каркас для теплицы. Так что товарищ дизайнер, с таким дизайном только картошку вам по ниточке сажать, не более. А это, как обычно банально нас поимели, больше, поимели чинуши с наших детей. Их дети в этом парке играть не будут,за эти деньги можно построить подобие Дисней ленда у себя во дворе.

    Ответить
  14. Бабушка
    +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Я не часто прохожу возле ворот городского парка, но вот парадокс — работников то не вижу.
    Сомневаюсь, что парк к осени будет готов.

    Ответить
  15. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А ворота то поменяют?

    Ответить
  16. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Бедные кассиры,как они тут будут сидеть,рядом дорога,шум от машин,внутри парка то нельзя было вставить,нормальную красивую кассу…куда смотрит администрация…ЦКиД и Парка,позорная касса будет похоже…

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий