НОВОСТИ ДНЯ

Про реконструкцию парка

Реконструкцией элементов благоустройства городского парка им. Блюхера занимается ООО «НПА-Профиль-ПУ». Второй этап реконструкции начался 31 мая и завершится к 1 сентября текущего года. На сегодняшний день в парк проведены канализация и водопровод, выполнены все земляные работы, вывезен лишний грунт, произведена планировка территорий, демонтированы все бетонные фундаменты, старые заборы и ограждения. Разобран старый ангар для детского паровозика и уже построен новый. Сделана разбивка и первичная отсыпка всех тротуарных дорожек и площадок. Рабочие пробурили ямки для столбов освещения и уже забетонировали их. На территорию парка было завезено 400 пм бордюрного камня, 200 м бордюра уже установлено. С территории парка выкорчеваны и вывезены все старые деревья. Сварены конструкции под трибуны с пластиковыми сидениями. Привезен поликарбонат для устройства кровли веранды, крытой трибуны и навесов. Установлены металлические конструкции для туалета, кассы, административного здания парка. Некоторых жителей заинтересовал вопрос: с какой целью был сделан проезд в парк со стороны ул. Рогозинниковых. Пожарный проезд там уже есть — неужели центральный вход перенесут? Рабочие отвечают, что  въезд на ул. Рогозинниковых — временный, и сделан он для проезда на территорию парка рабочей техники. Центральный вход в парк останется на том же месте.

Новое ограждение д/с №15

Детский сад №15 объявил закупку на ремонт ограждения у единственного поставщика услуги – ООО «Монтажкомплектсервис». Цена работ чуть менее 200  руб. С 20 июля по 6 августа подрядчик должен демонтировать старый деревянный забор на двух участках длиной 63 и 22,2 м. Там нужно будет установить железные столбы: 25 и 10 штук, смонтировать конструкции для крепления профлиста и облицевать им ограждение. Готовое ограждение следует покрасить.

Турнир косарей

В минувшие выходные в Артях состоялся уже ставший знаменитым турнир косарей. Артинцы шестой год подряд оказывают радушный прием гостям и участникам Турнира. К слову, с каждым годом их становится все больше и больше. Например, в 2018 г. число гостей мероприятия превысило отметку в 5000 человек.

О качестве воды

По результатам лабораторных исследований, выявлено несоответствие требованиям санитарных правил качества воды следующих зон рекреаций водоемов: ул. Зауфимская (неорганизованная зона рекреации р. Уфа у моста), Красноуфимский район, с. Александровское (неорганизованная зона рекреации пруда с. Александровское), неорганизованная зона рекреации пруда п. Арти и неорганизованная зона рекреации Среднего пруда в Ачите.

Отключения

18 июля с 9 до 17.00 в  связи с заменой трубопровода, будет  произведено отключение холодного водоснабжения на ул. Ухтомского, 40.

Розыск

Отделом полиции разыскиваются двое неизвестных, совершивших преступление, похитив у гражданки Неволиной, проживающей на территории Ачитского городского округа, денежные средства в сумме 7000 рублей. Неизвестные представились именами Александр и Оксана. Просим граждан Ачитского городского округа Свердловской области быть бдительными и всем, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении лиц, причастных к совершению данного преступления, просьба незамедлительно сообщать по телефонам: «02» или 8 (343 91) 7-14-53.

Набор учащихся в ДЮСШ

Детско-юношеская спортивная школа объявляет набор обучающихся на отделения: спортивная гимнастика, лыжные гонки, волейбол, хоккей, футбол, легкая атлетика, тхэквондо, спортивная (вольная) борьба. Занятия в нашей школе бесплатные. Заявления принимаем по адресу: г. Красноуфимск, ул. Трактовая, 1А. Телефон 5-04-86.

Президент лагеря

Перед отдыхающими загородного оздоровительного лагеря «Чайка» стояла нелегкая, но очень ответственная задача: выборы президента лагеря 2 смены 2018 года. После ярких представлений, очень подробного интервью и жарких дебатов началось голосование. Каждый отряд выбрал своего кандидата. Но осуществить свою предлагаемую предвыборную программу право досталось кандидату, набравшему максимальное количество голосов. Президентом лагеря заслужено стал Андрей Доморад, кандидат 1 отряда.

Пожар в Приданниково

12 июля 23.39 поступило сообщение о пожаре в д.Приданниково на ул.Дружбы. На площади 2 кв.м было повреждено домашнее имущество в квартире на 3 этаже 3-тажного муниципального жилого дома. К месту пожара выезжали 2 единицы техники, 7 человек личного состава. Пожар потушен населением первичными средствами до прибытия пожарно-спасательных подразделений.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий