Новости, Роспотребнадзор

Проводятся плановые и внеплановые проверки работы летних оздоровительных организаций

На контроле Красноуфимского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в 1-ю смену летней оздоровительной кампании находилось 64 летних оздоровительных организации (ЛОО), в том числе Загородные оздоровительные лагеря – «Чайка», Черкасово», которые приняли более 4,5 тысяч детей.

Специалистами Красноуфимского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области проводятся плановые и внеплановые проверки работы летних оздоровительных организаций. В рамках проверок исследуются пробы питьевой воды и воды бассейнов, пищевой продукции и готовой пищи по санитарно-химическим и микробиологическим показателям, блюд и рационов питания на калорийность, смывов с рабочих поверхностей на пищеблоке.

Большинство нарушений требований санитарного законодательства выявлено при организации питания детей: нарушение правил мытья столовой и кухонной посуды, технологического оборудования; несоблюдение правил личной гигиены сотрудниками пищеблока; хранение продукции без документов, подтверждающих её качество и безопасность; нарушение сроков прохождения периодических медицинских осмотров и обследований персонала; нарушение инструкции по использованию дезинфицирующих средств; несоответствие нормам качества питьевой воды, смывов.

В жилых корпусах выявляются нарушения по оборудованию москитными сетками для защиты от насекомых, обеспеченности достаточным количеством туалетной бумаги и бумажными полотенцами.

В рамках надзора проверено 45 ЛОО (71,4 %;). В 23 ЛОО выявлены нарушения — 51%, по факту завершившихся проверок выданы предписания об устранении выявленных нарушений, будут применены меры административного воздействия.

Кроме того, проводятся проверки в отношении организаторов питания в ЛОО и в отношении поставщиков продуктов питания в ЛОО.

Поделиться

1 комментарий

  1. родители
    +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вот такие большие нарушения идут в лагере ЧЕРКАСОВО —тогда пусть И.О УПРАВ. КУЗВЕСОВА отчитается перед городом почему так плохо сработали в плоть до отравления?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий