Новости, Новости с фото

Летний фестиваль детских команд «Кубок Таватуя-2018»

Каждый из нас знает, что КВН — это очень веселая игра, которая покорна всем возрастам! А то, что игру еще можно совместить с отдыхом, знают далеко не все. Об этом мы вам сегодня и расскажем!

 

Уже который год подряд на базе оздоровительного лагеря «Таватуй» (Невьянский район) проходят тематические КВН – смены. На эти смены приезжают отдохнуть, поиграть в КВН, написать новый материал или же просто набраться опыта детские команды КВН со всей Свердловской области. Команды приезжают как опытные, так и совсем начинающие.

Справка: «Летний фестиваль детских команд «Кубок Таватуя» проходит ежегодно в период летних каникул на базе детского оздоровительного лагеря «Таватуй». В рамках 1 смены (21 день) участники фестиваля развивают навыки творческой и коллективной деятельности. Фестиваль направлен на формирование жизненной и гражданской позиции, развитие лидерских качеств и творческой реализации детей. Организаторы фестиваля: Отделение художественно-эстетического образования Дворца молодёжи совместно со «Свердловской областной организацией Российского Союза Молодёжи» в лице областного КВН (О!КВН).

Главная цель: создание условий для интересного, разнообразного и познавательного отдыха и оздоровления детей в период летних каникул.

Принять участие в фестивале могут команды КВН Свердловской области. Возраст участников — до 18 лет.

В течение всей смены команды принимают участие в основной программе оздоровительного лагеря, на базе которого проводится фестиваль. Среди участников фестиваля жюри определяет победителей и призеров, которые получают памятные награды и дипломы. Все участники также получают грамоты за участие».

Вот и в этом году с 9 — 29 августа в Загородном центре «Таватуй» состоится ежегодный Летний фестиваль детских команд КВН «Кубок Таватуя». В котором примут участие команды КВН: -«Безбашенные», Невьянск; — «Минута до звонка», Екб; — «Антон не узнает», Ревда; — «Ха-ха-тайм», Екб;

— «Девятка ФМ», Березовский; — «БП», Качканар; — «Дефчонки», Богданович; — «12+», Красноуфимск; — «Мадам тюссо», п. Восход; — «Солянка», Реж; — «На диете», Качканар; — «Сборная Дегтярска», Дегтярск; — «Курагага», Екб; — «Ближе к делу», Качканар.

Команда КВН «12+»

Наша городская школьная сборная команда КВН «12+» принимает участие в «Кубке Таватуя» уже второй раз. В прошлом году команда заняла 2 место и получила приглашение выступить на Кубке Губернатора Свердловской области. В этом году в нашей команде будут как опытные КВН-щики, так и молодое поколение из команды КВН «Мам, дай денег!», а так же совсем юные и начинающие КВН – щики. В течении 21 дня команды будут жить, отдыхать, работать и выступать под руководством наставников – редакторов. Это опытные КВН-щики из самых известных команд КВН г. Екатеринбурга, играющие не первый год в официальных лигах Международного союза КВН.

Пожелаем нашим ребятам успехов, терпения, трудолюбия и, конечно же, как можно больше смешных номеров и шуток! И ждем домой только с победой!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий