Новости

Дети по-прежнему купаются без присмотра

С начала июля в Свердловской области проходят мероприятия межведомственной профилактической акции «Вода — безопасная территория». Они призваны повысить культуру безопасного поведения людей при летнем отдыхе на водоёмах.

К разъяснительной и надзорной работе на территории города и района привлечены специалисты МЧС, сотрудники правоохранительных органов, представители местной власти, организации и общественность.

17 июля в целях профилактики несчастных случаев утопления несовершеннолетних при купании состоялся очередной рейд на водоёмах Красноуфимского района – Александровском и Саранинском прудах. В нём приняли участие личный состав ПДН МО МВД России «Красноуфимский» во главе с Т.Г. Ширяевой и представители Администрации МО Красноуфимский округ – заместитель главы администрации по общим вопросам Е.С. Шандыбин и начальник отдела ГО и ЧС, экологии А.В. Голубцов. Во время рейда было выявлено четыре нарушения. Начальники Александровского и Саранинского территориальных отделов В.М. Ионов и О.Г. Григорьева провели профилактические беседы с подростками, нарушившими правила пребывания на водоёмах. В последующем данные несовершеннолетние вместе с законными представителями будут приглашены на заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Находившимся на месте проведения рейда взрослым были выданы информационные памятки о правилах поведения на водоёмах.

В очередной раз хочется напомнить гражданам нашего города и района о неукоснительном соблюдении правил пребывания на водоёмах:

— Ни в коем случае не отпускайте детей купаться без сопровождения взрослых!

— Соблюдайте необходимые меры безопасности во время нахождения с ребёнком на водоёме — будьте бдительны и осторожны, не забывайте о средствах для плавания (жилеты, нарукавники, круги), об опасных предметах в воде (проверьте дно перед купанием), не допускайте ныряния в воду с различных сооружений (мосты, дамбы, иные объекты).

Статистика такова – с начала года на водоёмах области утонуло 34 человека, среди них – 14 детей! Помните — только вы несёте ответственность за своего ребёнка, оставленного без присмотра на водоёме!

МО МВД России «Красноуфимский»

Поделиться

3 комментария

  1. 0
    -1
    Rating: -1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Я хочу чтоб меня оформил этот инспектор ПДН

    Ответить
  2. +4
    -2
    Rating: +2. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Штраф родителям тысяч 5 и будут выполнять свои обязанности.

    Ответить
  3. Обозреватель
    +1
    -2
    Rating: -1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Да кошмар в саране они сигают в самую плотину где сильнейшее течение.шею сломать на раз два

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий