НОВОСТИ ДНЯ

Новая плата за соцнайм

На очередном заседании Думы начальник отдела городского хозяйства Дмитрий Рязанов предложил поднять оплату за социальный наем, так как нужно финансирование для содержания муниципального жилья. Для тех, кто заключил краткосрочный договор найма, действует понижающий коэффициент. Малоимущие освобождаются от платы.

Ремонт в районной администрации

Администрация МО Красноуфимский округ собирается проводить ремонт. Там поменяют окна в кабинете главы и финотдела и отремонтируют складские помещения гаража в Криулино. На новые окна выделено чуть более 100 тысяч рублей, а на ремонт помещений – более 1 млн. рублей.

Купаются без присмотра

17 июля в целях профилактики несчастных случаев утопления несовершеннолетних при купании состоялся очередной рейд на водоёмах Красноуфимского района – Александровском и Саранинском прудах. Во время рейда было выявлено четыре нарушения. Начальники Александровского и Саранинского территориальных отделов провели профилактические беседы с подростками, нарушившими правила пребывания на водоёмах. В последующем данные несовершеннолетние вместе с законными представителями будут приглашены на заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Находившимся на месте проведения рейда взрослым были выданы информационные памятки о правилах поведения на водоёмах.

Капремонт в Ачите

Согласно постановлению администрации Ачитского района в течение 2018-2020 годов в районе будут осуществлены капитальные ремонты шести домов. В 2018 году запланирован ремонт кирпичного дома в Уфимке по адресу: Советская, 136 и в Русском Потаме на Трактовой, 22. В 2019 году капремонты планируются в Заре и Ачите. В Заре планируют капремонт пеноблочного дома по адресу: ул. Советская, 1, в Ачите –на ул. Кривозубова, 16. Также два дома планируется отремонтировать в 2020 году. В Уфимке — кирпичный дом на ул. Советской, 132 и в Ачите — на ул. Механизаторов, 12.

Субботник на детской площадке

18 июля  воспитанники клуба по месту жительства «Глобус» и жители микрорайона «Селекционная станция» организовали субботник по уборке территории детской площадке. Дружная совместная работа на открытом воздухе дала заряд хорошего настроения и чувство удовлетворения от проделанной работы

Впиши себя в историю

Музей «Красноуфимская земская больница» в рамках подготовки к юбилею, который состоится в сентябре, проводит акцию «Впиши себя в историю». Вы можете подарить музею предметы крестьянского быта, медицинские приборы, фотографии и воспоминания докторов. Победители номинаций станут почетными гостями на празднике и получат призы.

Регистрация договоров

Красноуфимский центр занятости проводит уведомительную регистрацию коллективных договоров. Услуга бесплатная. За консультациями по вопросам содержания, оформления и регистрации коллективных договоров обращаться по адресу: г. Красноуфимск, ул. Советская, 25, каб. 401. Телефон 7-56-38.

«Форд Боярд» в «Чайке»

Форт Боярд – фантастическая интеллектуальная игра, участники которой погружаются в ситуации моментальных решений, какой-то степени риска и сложных логических рассуждений. Именно в эту игру сыграли отряды лагеря «Чайка». Ребятам пришлось встретиться с непредсказуемыми загадками Румпельштильцхена, выпутаться из Паутины событий, отыскать капсулу времени, встретиться с самим Леонардо да Винчи и выиграть квест у Чернокнижника в волшебной библиотеке.

Ж/д обработают ядохимикатами

Красноуфимская дистанция пути Горьковской дирекции инфраструктуры извещает Вас, что срок обработки ядохимикатами полосы отвода и железнодорожного полотна участка «Щучье Озеро – Солдатка» установлен с 16 июля по 31 августа 2018 года. Запрещается пребывание людей и животных в полосе отвода и вблизи железнодорожного полотна во время обработки. Обработанную в полосе отвода, на обочинах и откосах земляного полотна растительность в течение 30 дней нельзя скармливать животным, нельзя собирать и употреблять в пищу ягоды и грибы, растущие вблизи железнодорожного полотна в полосе отвода железной дороги.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий