Новости
Пожар в Красноуфимске
20 июля 6.20 поступило сообщение о пожаре в г.Красноуфимске на ул.Ленина. На площади 20 кв.м была повреждена баня и кровля частного жилого дома.
В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 8 человек личного состава. В 6.27 огонь был локализован, в 6.35 открытое горение было ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 6.50.
Уважаемые свердловчане!
Главное управление МЧС России по Свердловской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Территорию вокруг строений содержите в чистоте, не сжигайте мусор, не высыпайте горящие угли и золу около строений. Монтаж и ремонт электропроводки доверяйте только специалистам, не используйте неисправные или самодельные электроприборы, не оставляйте их без присмотра. Для защиты электросети от перегрузки применяйте автоматические предохранители в электросчетчике. Следите за исправностью отопительной печи и не пренебрегайте правилами ее эксплуатации.
Для своевременного обнаружения возгорания рекомендуем оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями. Для ликвидации пожара на начальной стадии необходимо иметь в доме огнетушитель и бочку с водой.
В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно:
- сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону «101» или на единый телефон вызова экстренных служб — «112»;
- постараться безопасно покинуть опасную зону.
Комментарии