НОВОСТИ ДНЯ

Итоги дня 24.07.2018

Горный бег

21 июля в городе Красноуфимске прошёл кубок области по горному бегу. Спортсмены соревновались на дистанциях 1, 4 и 12 км. Победителями соревнований стали:  среди мужчин спортсмен команды KSKRUN Алексей Никоноров, среди женщин — Ольга Козлова из Режа.

Пенсии выплачиваются вовремя

В июле 2018 года начисление и выплата пенсий и социальных доплат, которые находятся в компетенции Пенсионного фонда, производились вовремя и в полном объеме. Напоминаем, что государственные услуги, оказываемые Пенсионным фондом, можно получить в электронном виде через «Личный кабинет гражданина на сайте ПФР». Более подробную информацию можно получить по телефонам горячей линии: 5-04-97, 5-08-10.

О митинге

«РОТ ФРОНТ» приглашает всех желающих принять участие в митинге протеста против повышения пенсионного возраста. Мероприятие состоится  28 июля в 12.00 на площади возле краеведческого музея на ул. Советской, 42.

Про яблоневую аллею

Майская высадка молодых яблонь превратилась в настоящий праздник: звучала музыка, люди без устали копали ямки, таскали воду, придумывали имена своим деревцам. Однако, как сообщает наш читатель, эта недавно посаженная аллея на ул. Саргинской и Манчажской, находится в запустении. В Службе единого заказчика прокомментировали, что данный участок закреплен за ней. В рамках содержания выполняются работы по уборке поросли, удалению старых и поврежденных деревьев, кошению травостоя. Работы по кошению травы и уборке поросли на данном участке были выполнены в плановом порядке.

Дело Косогорова

В красноуфимском городском суде идет рассмотрение уголовного дела заместителя председателя красноуфимской городской думы, видного местного единоросса и экс-директора муниципального горкомхоза Павла Косогорова. Его обвиняют  сразу по нескольким достаточно серьёзным статьям. В том числе за присвоение и растрату. Материалы дела в красноуфимском суде были переданы  судье 11 апреля этого года. 6 мая состоялось предварительное слушание и на 1 июня было назначено первое судебное заседание. Но оно не состоялось из-за неявки свидетелей. Потом заседания последовательно откладывались 18 июня, 3 июля, 5 июля, 11 июля. Теперь очередное заседание назначено на 31 июля.  Будет ли оно отложено – покажет время.

Стоматология в узловой поликлинике

Узловая поликлиника на ст. Красноуфимск приглашает посетить стоматологическое отделение. Профилактика, лечение и удаление при наличии полиса обязательного медицинского страхования проводятся бесплатно. Записаться на прием можно по телефону 9-37-72 или на сайте поликлиники.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий