НОВОСТИ ДНЯ

Итоги дня 26.07.2018

Новое строительство в городе

На очередном заседании Думы начальник отдела городского хозяйства администрации Дмитрий Васильевич Рязанов презентовал программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры ГО Красноуфимск на 2018-2032 годы. Один из пунктов документа касается строительства в городе. Итак, в соответствие с генеральным планом развития города, объем нового жилищного фонда, построенного вновь либо на замену выбывшего из эксплуатации из-за ветхости, составит 106 тыс. кв.м.

Новый мост

О возведении нового моста через Уфу говорили давно. И вот, наконец, департамент государственных закупок Свердловской области объявил торги на  строительство мостового перехода. На это из бюджета Свердловской области выделено более 300 млн. руб. из бюджета Свердловской области. Общая протяженность проектируемой трассы мостового перехода с учетом длины моста составила 430 м. Сам мост будет железобетонным пятипролетным балочным. Пролетные строения будут иметь длину по 33 м. Для того, чтобы построить мост, подрядчику нужно выкупить три дома на ул. Интернациональной. Работы должны быть завершены до 20 сентября 2020 года.

Вручение паспортов в Ачите

Девять  юных жительниц Ачите получили самый важный документ в жизни из рук полковника полиции Александра Высоковских. Но прежде девочки ответили на вопросы о том, что относится к знакам суверенитета любого государства, что представляет собой государственный флаг России, что такое герб, гимн и прочее. Также вновь испеченных полноправных граждан Российской Федерации поздравила представитель ветеранской организации полиции Любовь Михайловна Елисеева.

Ремонт второго здания школы №2

После слияния двух школ, интернат на ул. Высокой именуется вторым зданием школы №2. В этом году в нем запланирован ремонт отмостки учебного и спального корпусов, теплого перехода, крылец и подходов. На эти цели выделено более 850 тыс. руб. субсидий из местного бюджета. Окончание работ – не позднее 29 августа 2018 года.

О сельских старостах

В Красноуфимском районе предложено внести изменения в Устав муниципального образования и ввести должность старосты сельского населенного пункта. Старосту назначает Дума по представлению схода граждан населенного пункта из числа лиц, проживающих в этом поселении и обладающих активным избирательным правом. Срок полномочий старосты – 5 лет.

Уборка в РБ

Красноуфимская районная больница объявляла закупку на уборку помещений на полгода. ИП Ольга Михайловна Устюжанинова стала победителем торгов. До конца года за чуть менее 700 тысяч рублей ее организация будет проводить уборку в зданиях районной больницы, детской поликлиники, детском реабилитационном центре, Саранинской и Натальинской больницах.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий