Новости

«Краски лета»

Лето замечательная пора, словно специально создана для того, чтобы дети бегали, прыгали и веселились. Нет такого ребенка, который не любил бы развлечения. Это веселье, радость и счастье. Проведение развлечений в дошкольных учреждениях – неотъемлемая составляющая жизни дошкольников. Но особенно дети любят спортивные праздники,ведь они — важный источник радостных эмоций.

    Главная их цель – показать малышам, что занятия спортом – это путь к здоровью, чтобы быть крепкими, сильными, выносливыми. Вырасти здоровым, крепким сильным помогает спорт, заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой вдвойне.

На старт вышли две команды: старшей и подготовительной группы.

Развлечение проходило в несколько этапов. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками с обручем, передвижение с водой, перетягивание каната,  где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Члены команды следили за ходом событий и очень переживали.

Атмосфера была комфортной, доброжелательной. Дети с интересом и удовольствием выполняли все предложенные задания. Получили массу впечатлений. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.

Все большие молодцы!

Лето, лето, много света,
Много солнечных лучей.
На простор из душных комнат
Выходите поскорей!
Мы станем загорелыми,
Проворными и смелыми.
Все — на отдых!
Все — на воздух!
Все на солнце загорать.
Отмываться, закаляться,
Физкультурой заниматься,
Крепкой силой подрастать.
Л. Михайлова

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий