Новости

25 Июля отметила 95 –летний юбилей Василя Ибениевна Ярмухаметов

25 июля отметила 95 –летний юбилей Василя Ибениевна Ярмухаметов, маленькая, хрупкая, но очень позитивная и жизнерадостная женщина и по всей видимости очень добрая, поскольку пока мы разговаривали около нее крутилась, ласкалась, терлась кошка и хозяйка ей в ласке не отказывала.

Родилась Василя в д. Тас-Татар Пермского края. В семье росло 5 детей, родители работали в колхозе. 7 классов закончила в Манчажской школе, т.к. вся семья переехала жить в д. Бихметково. В военные годы работала в колхозе.

Замуж вышла после войны, с мужем переехали в Красноуфимск и сами построили добротный дом, в котором до сих пор долгожительница живет. Вырастили единственного сына, к сожалению он умер. У Васили 2 внучки и 1 правнучка.

Трудовая деятельность связана с тяжелыми работами: и разнорабочая, и грузчик. На заслуженный отдых ушла из локомотивного депо.

Живет сейчас Василя Ибениевна с внучкой и ее мужем, поскольку уже 5 лет не ходит из-за переломов шейки бедра. Они ей во всем помогают, обеспечивают хороший уход: кормят, стирают, моют. Зять ее на руках каждую неделю в баню носит. Внучка следит за гигиеной. Не смотря на такие хлопоты, они очень любят и уважают свою бабулю и говорят, что она у них очень добрая и веселая, а еще настоящая труженица – до 90 лет жила одна самостоятельно огород содержала, хозяйство вела и никогда не сидела без дела.

Василя Ибениевна сетовала, что умирать пора, что так долго не живут, а когда услышала, что в Красноуфимске каждый месяц 6-8 человек отмечают 90 и 95-летний юбилей очень удивилась и даже взбодрилась.

Пожелаем добра и здоровья нашей долгожительнице, заботы и внимания со стороны близких.

 

Поделиться

1 комментарий

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Мне интересно тот кто пишет статьи на КСК вообще в школе учился?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий