Новости

Правила дорожные знать каждому положено!

Проблема обеспечения безопасности на дороге появилась одновременно с появлением автомобилей. Очень часто, в последнее время, ДТП происходят при участии несовершеннолетних детей. Статистика показывает,  что причиной ДТП часто являются сами дети.

Дети динамичны, возбудимы и в то же время рассеяны, они не способны предвидеть опасность, оценить реальное расстояние до движущегося автомобиля, его скорость,  а также свои возможности.

Данной проблеме в МАДОУ ЦРР — детский сад уделяется большое внимание: организуются и проводятся мероприятия направленные на профилактику и предупреждение дорожно-транспортного травматизма.

Так в средней группе «Ромашка» прошла неделя «Правила дорожные знать каждому положено!». Дети в игре закрепили знания о том, какие бывают машины, повторили правила поведения в транспорте и на дороге, уточнили, какие знаки имеются на дорогах для предупреждения водителей и пешеходов, учились правильно переходить проезжую часть дороги. Полученные знания ребята закрепили на экскурсии «Транспорт на улицах города».

Деятельность педагогов по усвоению воспитанниками правил безопасного поведения на дороге может дать эффективный результат только при совместной работе с родителями, поэтому для родителей была разработана  памятка «Уроки дорожной безопасности для родителей». Культура поведения взрослых, соблюдение ими правил дорожного движения, ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка поможет нам вместе воспитать и привить детям привычки и навыки безопасного поведения на улице!!!

 

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий