Новости

«Береги свой велосипед»

За последнее время увеличились сезонные кражи велосипедов. В дежурную часть полиции г. Красноуфимска неоднократно поступают заявления, о пропаже транспортных средств, которые граждане по своей халатности оставляют без присмотра. Кто-то оставляет велосипед не пристегнутым тросом, кто-то бросает на лестничной площадке, тем самым, облегчая «труд» злоумышленников.

Сотрудники полиции предостерегают Вас и рассказывают, как уберечь свой велосипед от кражи.

  1. Старайтесь не оставлять свое транспортное средство в местах, где злоумышленник легко может его украсть, даже в подъездах или возле дома;
  2. Если вы оставляете велосипед возле магазина или любого здания, необходимо ставить его так, чтобы он попал в поле обзора камеры наружного видеонаблюдения;
  3. Ни под каким предлогам не открывайте дверь своего подъезда посторонним лицам, что они могут оказаться «злоумышленниками».
  4. Если Ваше транспортное средство нет возможности хранить в другом месте, необходимо обязательно пристегивать его специальными удерживающими устройствами (тросы, цепочки).
  5. Перепишите серийный номер рамы велосипеда, сделайте фото, чтобы в случае его хищения, сразу сообщить данные сотрудникам полиции. Это не защитит Вас от кражи, но значительно облегчит поиск.
  6. Никогда не покупайте велосипед без документов. Знайте, что в таком случае вы рискуете стать владельцам краденного средства для передвижения.

Помните! Ваша осмотрительность – это лучшая защита от злоумышленника.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий