Новости

На территории Свердловской области с 15 апреля 2018 года начался пожароопасный период

На территории Свердловской области с 15 апреля 2018 года начался пожароопасный период. На сегодняшний день, общее количество зарегистрированных и ликвидированных лесных (природных) пожаров с начала пожароопасного сезона составляет 346 очагов общей площадью 5624,32 га. На территории Красноуфимского лесничества зарегистрировано 11 очагов площадью 45,7 га (Красноуфимский район-6 очагов; Артинский район-4 очага, Ачитский -1 очаг). Большая доля возгораний произошла в результате сельхозпалов.

В последующую неделю по прогнозам погоды на территории Свердловской области ожидается повышение класса пожарной опасности до 3 и 4, в связи с этим главное в предупреждении всех лесных пожаров — это строгое и неукоснительное соблюдение правил противопожарной безопасности.

Пожаров можно легко избежать, если осторожно обращаться в лесу с огнем. Пожары несравненно легче предотвратить, чем погасить.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан.

Не нарушайте действующее законодательство в области пожарной безопасности! Это не только чревато привлечением к ответственности, но также может быть опасным непосредственно для вас самих.

В случае лесного пожара звоните по тел: 8(343)94-2-02-92,8(343)94-2-48-05.

 

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий