Новости, Новости с видео, Новости с фото

Неравнодушные люди – опора страны

30 июня 2018 года по совместному плану СРООВ «Жизнь-Отечеству», «Уральской Ассоциации Героев», Совета ветеранов УФСБ по Свердловской области и Общественной организации ветеранов, пенсионеров МО Красноуфимский округ состоялся урок по патриотическому воспитанию в детском спортивно-оздоровительном лагере «Черкасово» Красноуфимского района Свердловской области.

По прибытию в город Красноуфимск теплый прием делегации оказал глава Муниципального образования Красноуфимский округ Ряписов О.В.

На рабочей встрече присутствовали члены общественных организаций «Жизнь-Отечеству», «Уральской Ассоциации Героев», Совета ветеранов УФСБ по Свердловской области и Общественной организации ветеранов, пенсионеров МО Красноуфимский округ, начальник отдела ФСБ по Красноуфимскому району Свердловской области.

Хочется отметить неформальное отношение к исполнению своих обязанностей главой Муниципального образования Красноуфимский округ Свердловской области Ряписовым О.В. в отношении организации летнего отдыха детей. Детский спортивно-оздоровительном лагерь «Черкасово» один из немногих не только переживший либерально-демократическую приватизацию и  пресловутую «оптимизацию», устоявший и выживший, благодаря стараниям именно руководителей района и самого лагеря. В настоящее время «Черкасово» переживает некий ренессанс и глава района с гордостью говорит о построенном бассейне с подогревом воды, новом пищеблоке и о многом другом к чему приложены руки именно заботливых людей-руководителей.

Детский спортивно-оздоровительный лагерь «Черкасово» расположен в живописнейшем месте Красноуфимского округа Свердловской области – в лесу, на берегу реки Уфы, вблизи 15 км от города Красноуфимска.

Для кадетов оборонно-спортивной смены был проведен «Урок мужества», на котором исполняющий обязанности председателя «Уральской Ассоциации Героев» Герой России Воронин С.Н. продемонстрировал документальный фильм о подвиге, за который он и был удостоен высшей награды Родины.

В ходе обсуждения фильма на Героя посыпался целый град детских вопросов, на которые Сергей Николаевич подробно каждому, не завися от степени его серьезности, дал подробный ответ.

Интересную беседу, с демонстрацией видеороликов и слайдов, о подвигах сотрудников органов госбезопасности провел член Совета ветеранов УФСБ по Свердловской области полковник в отставке Дементьев Е.В.

В библиотечный фонд спортивно-оздоровительного лагеря для детей были переданы документальные фильмы, книги и газеты, изданные при содействии и участии Совета ветеранов УФСБ России по Свердловской области.

Члены общественных организаций «Жизнь-Отечеству», Совета ветеранов УФСБ России по Свердловской области  и «Уральской Ассоциации Героев» от души благодарят за отличную работу по организации отдыха детей, их патриотическому воспитанию и спортивной подготовке заместителя директора по воспитательной работе Насонову Т.М. и педагога-организатора Иванова Е.В. и всех тех, чьими стараниями живет и работает на наше будущее спортивно-оздоровительный детский лагерь «Черкасово».

Особую благодарность от делегации выносим председателю Общественной организации ветеранов, пенсионеров МО Красноуфимский округ Свердловской области Кузнецову А.Г. и главе Красноуфимского района Свердловской области Ряписову О.В. именно благодаря таким неравнодушным людям наши дети имеют возможность полноценно отдыхать, получать достойное воспитание и расти настоящими патриотами Родины.

По окончанию «Урока мужества» было осуществлено коллективное фотографирование кадетов оборонно-спортивной смены с членами делегации и Героем России Ворониным С.Н.

Поделиться

4 комментария

  1. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Конечно, только, благодаря лично Олегу Викторовичу, живёт и процветает наше Черкасово!

    Ответить
  2. Прохожий
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Уважаемая, Беспалова Р.Н., ответьте мне на вопрос: а директор лагеря, который там днюет и ночует не причём???? Почему о нём ни слова. Ведь упомянутый бассейн с подогревом воды его инициатива, и все работы по ремонтам и реконструкциям в данном лагере выполняет не Олег Викторович… Почему даже имени директора не упомянуто?

    Ответить
  3. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Эх, Ряпа, Ряпа! Директоров надо уважать!

    Ответить
  4. интересуюсь
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Каждый год собирали грибы-ягоды в окрестностях лагеря. В этом году пришли в лес и ужаснулись- деревья вырубаются, поляны превратились в адский лесоповал, все дороги распаханы тягачами-лесовозами. И где, уважаемый директор ваша забота о лагере?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий