Новости

«Атлантик» должен был побеждать!

Матчи команд географических соседей традиционно проходят в праздничные для населённых пунктов, которые они представляют в чемпионате области по футболу, дни. В первом круге это был «День города» в Красноуфимске, на этот раз – «День посёлка» в Артях. В результате, команды разошлись миром и в первом и во втором случаях, напомним, 2:2, а на этот раз, менее результативно, 1:1.

«Атлантик» должен был побеждать! Наши ребята смотрелись увереннее хозяев! В последних турах команда ведёт игру намного лучше прежнего. Во взаимодействиях футболистов появилась определённая мысль. Но, как не хватает, к сожалению, стержня, каркаса, прочности, а иногда элементарного везения, без которого в футболе тоже никуда, так не хватает и креативного игрока в нападении, способного нанести завершающий удар, придумать нестандартный ход.

Темп и острота отчётного поединка были не высоки и оставляли желать лучшего. Со стартовым свистком команды не побежали сломя голову в атаку. Вся борьба велась в основном в центре поля. «Атлантик», всё же в атакующих действиях преуспевал больше хозяев, которым приходилось фолить в тех моментах, когда наши игроки убегали от оппонентов и дальнейшее их продвижение, могло принести неприятности. В одном из таких эпизодов в штрафной площади артинцы грубо обошлись с Максимом Тюриным. Рефери матча назначил пенальти, но жёлтую карточку провинившемуся футболисту, к удивлению, не показал. Максиму продолжительное время оказывали помощь, пауза затянулась. В таких условиях бить пенальти не просто. Теряется нерв и ритм игры. К точке подошёл капитан команды Сергей Санников и пробил неудачно. Не сильно и на удобной для вратаря высоте. Повести в счёте не удалось. А незадолго до этого счёт могли открыть и хозяева. При сумбуре у наших ворот, Андрей Ардашев выбил мяч буквально с их линии.

Не забитый пенальти игру «Атлантика» не сломал. На перерыв команда ушла с хорошим настроением. В результате  атаки по центру поля  верховую борьбу в штрафной выиграл Георгий Антипин, отпасовав, находящемуся в хорошей позиции Кириллу Илюшину. Молодой футболист не стушевался, перекинув мяч через вратаря хозяев.

Вторая половина поединка вновь вернула игру в центр, где «Атлантик» не давал простора для командных действий хозяев. Мяч у них не держался и редкие подходы к нашей штрафной, какой либо серьёзной опасности не представляли. А изредка возникающие полумоменты, уверенно контролировали голкипер Егор Яковлев и защитники – опытные Дмитрий Коновалов, Андрей Ардашев, универсальный Максим Тюрин и молодые – Максим Крылосов и оставивший приятное впечатление дебютант, Алексей Белоносов.

Беда пришла оттуда — откуда её не ждали. Казалось бы, прострел артинца Павла Порядина с левого фланга особой опасности не принесёт, но мяч предательски срезался с ноги, выбивавшего его Андрея Ардашева и буквально пронзил сетку наших ворот. Автогол. Хозяева ринулись развивать свой успех. Их тренерская скамейка буквально кипела, призывая своих футболистов идти вперёд большими силами. Дабы усилить давление на ворота «Атлантика» руководящий штаб ФК «Арти», ведомый опытным Геннадием Моисеевичем Бузмаковым, шёл ва – банк, проводя замену за заменой. Но сделанные перестановки не помогли переместить игру на половину поля «Атлантика». Осада наших ворот была не самая изобретательная и не самая опасная. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничейный исход поединка.

В субботу, 11 августа приглашаем на матч 16-го тура. В 15-00, на футбольном поле КСК «Центральный», «Атлантик» примет невьянский «Зенит».

В матче с ФК «Арти» приняли участие: Егор Яковлев, Дмитрий Коновалов, Андрей Ардашев, Алексей Белоносов, Андрей Терентьев, Сергей Санников, Максим Тюрин, Георгий Антипин, Данил Красильников, Максим Крылосов, Кирилл Илюшин.  На замену выходил Матвей Чусов.

Результаты остальных матчей пятнадцатого тура:

ФК «Артёмовский»-  ФК  «Олимпик – ФОРЭС» (Сухой Лог)  3:5
ФК «Аякс» (Екатеринбург) —  ФК «Триумф» (Алапаевск) 1:1
ФК «Брозекс» (Берёзовский)  —  ФК «Реж – Хлеб» 4:0
ФК «Дороги Урала» (Михайловск) —  ФК «Зенит» (Невьянск)  4:0
ФК «Титан» (В – Салда)- ФК «Факел» (Богданович) 9:0                                     

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий