Новости

«Ночь кино» будет и в Красноуфимске

В этом году во всероссийской акции «Ночь кино», которая пройдёт 25 августа, примут участие 105 площадок региона: 77 домов культуры, клубов и библиотек, 28 кинозалов, семь из которых расположены в Екатеринбурге. Кроме того, в области будут работать и три открытых площадки – на Торговой площади в Берёзовском, в Парке культуры и отдыха Лесного и у Центра досуга «Родина» в Серове.

Акция проходит в нашей стране уже третий год, её особенность в том, что отобранные картины на всех площадках будут показываться бесплатно. Как и в прошлом году, россияне имели возможность проголосовать за те фильмы, которые бы они хотели увидеть в «Ночь кино».

На этот раз лидерами народного голосования стали картины «Танки» Кима Дружинина, «Рубеж» Дмитрия Тюрина и «Последний богатырь» Дмитрия Дьяченко.

В регионе организатором акции выступает филиал Инновационного культурного центра – Свердловский областной фильмофонд. Официальный старт «Ночи кино» в Свердловской области состоится в екатеринбургском Доме кино. Каждая из площадок-участниц готовит свою оригинальную программу мероприятия.

Напомним, что в 2017 году «Ночь кино» в Свердловской области собрала больше 28 тысяч участников.

Красноуфимск
МБУ «Центр Культуры и Досуга городского округа Красноуфимск»Киноконцертный зал
ул. Советская, 2

Арти
МБУ «ЦКД и НТ АГО» Центр культуры,досуга и народного творчества Артинского городского округа
ул. Ленина, 82

МКУК Ачитского городского округа «Ачитский районный Дом культуры» Ачитский районный Дом культуры
ул. Ленина, 3

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий