Главные новости, Новости с фото

Артинский район с размахом отметил сразу две юбилейные даты, открытие новых площадок и дома для детей-сирот

4 августа в п.г.т. Арти с размахом отмечались сразу две юбилейные даты — 235 лет поселку Арти и 95 лет Артинскому району. Большое празднование проходило на нескольких площадках: с утра и до самого вечера для жителей района проводились концертные и игровые программы, выступали творческие коллективы, работали подворья и выставки, проводились мастер-классы и даже проходили спортивные состязания. В этот же день были торжественно открыты новые детская и спортивная площадки, а также дом для детей-сирот.

4 августа стал поистине праздничным днем для п. Арти и всего Артинского района. С 11.00 на стадионе «Труд», где разместилась главная праздничная сцена, начали работать подворья.

В 12.30 прошло шествие местных организаций и сельских администраций.

До самого вечера на сцене проходили праздничные концертные программы. Особенно понравилось артинцам выступление молодежной кавер-группы из Н. Тагила «Бит Бар».

На стадионе спорткомплекса «Старт» проходили спортивные мероприятия: силовой экстрим, гонки на роллерах, прошло первенство Свердловской области по футболу, а также состоялась товарищеская игра между командами ветеранов Арти-Красноуфимск. Также на стадионе прошли соревнования для инвалидов-колясочников.

Для детей в центре поселка были организованы соревнования по фигурному вождению велосипедов. Также для них весь день работали аттракционы.

В Центре культуры, досуга и народного творчества состоялось открытие персональной фотовыставки Н.И. Каптиева «Красота родного края», работала выставка декоративно-прикладного творчества «Город мастеров», прошла демонстрация видеороликов участников конкурсов «Моя семья -моя награда» и «Это наша с вами история», а также работал караоке-магазин «Споемте, друзья!».

Главным же событием стало торжественное открытие в поселке двух новых площадок — детской игровой и спортивной, а также дома для детей-сирот.

Завершилось празднество праздничным фейерверком.

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий