Новости, Новости с фото

Новости футбола от Виталия Пономарёва

Последние новости с футбольных полей Красноуфимска и района.

ФУТБОЛ. Открытый чемпионат Красноуфимска

ВАЖНАЯ ПОБЕДА «ЛОКОМОТИВА»

С начала августа команда ФК «Исток» из Башкирии провела два матча. И оба проиграла: «Локомотиву» — 4:6 и «Уралу» (Тавра) – 0:3. А через неделю железнодорожники выиграли ещё один матч, причем у главного своего соперника в борьбе за чемпионство – сборной ДЮСШ – 1:0. Единственный гол в середине второго тайма забил Геннадий Веденьков, вообще-то игрок качканарского «Горняка», специально приехавший на этот матч. Он  ворвался в штрафную площадку ДЮСШ, финтом увернулся от двух защитников и хладнокровно пробил мимо бросившегося на перехват мяча вратаря.

Бисертский «Зенит» одержал вторую победу в чемпионате – со счётом 3:2 одолел «Динамо», взяв реванш на поражение в первом круге. Результат матча «Заря» (Бугалыш)-Арти» — 2:8.

Сейчас в чемпионате единоличный лидер – «Локомотив», он выиграл все 8 матчей и набрал 24 очка. На вторую позицию вышла команда «Арти» – 17 очков. По 15 очков у ДЮСШ и «Урала», они провели 7 и 9 встреч соответственно. Далее расположились «Динамо» (8 очков) и «Зенит» (7), сыгравшие по 8 матчей. У «Зари» 5 очков, у ФК «Исток» 4 (после 9 игр).

Играют «Урал» (в красном) и ФК «Исток»

Эпизод матча «ДЮСШ» (в голубом) — «Локомотив»

«Локомотив» наседает на ворота «ДЮСШ»

12 августа стартует 10-й тур, в 14 часов играют «Арти» с «Уралом». Следующие 3 матча начинаются с 19 часов: 14 августа: ФК «Исток»-«ДЮСШ, 15 августа: «Локомотив»-«Динамо», 16 августа: «Зенит»-«Заря».

МИНИ-ФУТБОЛ

В минувшую субботу, 4 августа, в Усть-Маше был большой праздник – 345-летие селения. Частью программы был футбольный фестиваль. В нём приняли участие 13 команд, игравшие на трёх площадках. 8 команд провели очередные туры районного чемпионата, а 5 ветеранских сборных – 11-й турнир в зачёт 3-го чемпионата Лиги ветеранов. Кроме этих двух турниров сельские сборные сразились в третьем — за призы, учреждённые хозяевами в честь юбилея села.

Чемпионат района. ОТРЫВ КВАРТЕТА

В чемпионате запланированы 18 туров. В Усть-Маше провели 12-й и 13-й туры, после которых оформилась четвёрка команд, которые, вероятно, и будут бороться за медали. Очередные 2 победы одержали хозяева – команда «Партнёр»: с одинаковым счётом 3:0 над «Уралом» (Тавра) и «Кристаллом» (Натальинск). Сарсинский «Айком» со счётом 2:1 выиграл у ювинского «Салюта», взяв реванш за поражение в первом круге. Результаты других игр: «Ялкын» (Средний Баяк)-«Колос» (Чувашково) – 1:1, «Колос»-«Салют» — 5:0, молодежный «Салют-2» снова крупно проиграл: 0:6 – «Уралу», 0:9 – «Ялкыну».

Сейчас в чемпионате района такая ситуация:

В День физкультурника 11 августа все команды должны приехать в Средний Бугалыш, здесь с 11 часов начнутся матчи 14-го и 15-го туров.

Лига ветеранов. «КОЛОС» ПОДТЯНУЛСЯ К ЛИДЕРУ

Выиграв турнир в Усть-Маше (победы со счётом 2:0 над «Альтаиром» (Старые Арти) и «Соколом» (Усть-Маш), ничьи – 1:1 – в поединках с «Красногорцем» (Арти) и «Лучом» (Сарсы) чувашковский «Колос» набрал 8 очков и сделал ещё один шаг в званию чемпиона Лиги ветеранов. После 11 турниров он набрал в общем зачете 49 очков и пока занимает второе место. А лидирует «Альтаир» — 51 очко. В Усть-Маше староартинцы проиграли 0:2 «Красногорцу» и с таким же счётом нанесли поражение «Лучу». А хозяев площадки «Альтаир» разгромил – 7:0. В итоге занял второе место в турнире – 6 очков. А третье место у «Луча», переигравшего «Красногорца» — 3:1 и разошедшегося миром с «Соколом» — 2:2.

В общем зачёте на третьем месте «Красногорец» — 42 очка, у «Луча» — 29, у «Ирги» — 25, «Сокол» с 22 очками замыкает чемпионат.

12 августа ветераны соберутся в Среднем Бугалыше, где разыграют традиционный Кубок В.М. Лапчука. А последнее соревнование у них («Серебряная осень») состоится в сентябре в Сарсах.

Кубок Усть-Маша. ГЛАВНЫЕ НАГРАДЫ – «АЙКОМУ»

Восемь команд, разделенных на две группы, сразились за награды, учреждённые организаторами 345-го Дня села Усть-Маш. В финал вышли «Партнёр» и «Айком», за третье место получили право сразиться вторые команды групп – «Урал» и «Колос».

Матч между хозяевами и сарсинцами был упорным и закончился вничью – 1:1. Для определения победителя пришлось пробивать пенальти, в этом удачливее оказались парни из «Айкома». Они получили кубок, комплект футболок и золотые медали. Матч за третье место выиграл «Колос», его игроки, а также футболисты Усть-Маша получили памятные призы и медали.

Поделиться

3 комментария

  1. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В чемпионате района, что творит айком?. Такая …. команда?

    Ответить
  2. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В чемпионате района, что творит айком?. С таким темпом будет на 1 месте. Молодцы

    Ответить
  3. +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молоды Локомотив!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий