Новости, Полиция

Сотрудниками МО МВД России «Красноуфимский» подведены итого операции «Подросток»

В период с 1 по 3 августа 2018 года проведен заключительный этап комплексной оперативно — профилактической операции «Подросток». Участия в операции приняли субъекты системы профилактической безнадзорности правонарушений, а также представители ветеранской организации, общественного совета при МО МВД России «Красноуфимский». Мобильными группами проведено 11-ть профилактических рейдов, в том числе 5-ть в вечернее и ночное время.

В ходе проведенных мероприятий выявлено четыре факта нарушений несовершеннолетними, не достигшими 16-ти летнего возраста, Областного закона № 73-ОЗ (в городе Красноуфимске, д. Подгорная, д. Сарсы-1, с. Большая Тавра).

В период проведения операции, в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» доставлено трое несовершеннолетних, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.17 КоАП РФ (повреждение чужого имущества).

3 августа 2018 года в 23.10 при проверки по месту жительства несовершеннолетних К. и К., проживающих в с. Большая Тавра, которые приговором Красноуфимского районного суда от 27.10.2017 года признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ и на основании ч. 1 ст. 432 УПК РФ освобождены от наказания, с применением  принудительных мер воспитательного воздействия – в виде предупреждения и передачи под надзор родителям, ограничив пребывания вне дома с 22часов до 06 часов следующего дня, дома отсутствовали. По данному факту несовершеннолетние вместе с родителями приглашены в ПДН. В отношении родителей будут приняты меры административного воздействия. Информация о выявленном нарушении направлена в ТКДН и ЗП Красноуфимского района, для принятия мер общественного воздействия к несовершеннолетним.

Участниками мобильных групп проверено 107 лиц, состоявших на учете в ПДН, ТКДН и ЗП, 92 места возможного пребывания несовершеннолетних.

В целях предупреждения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних и в отношении их, сотрудниками ОУУП и ПДН в детских оздоровительных лагерях проведено девять инструктажей с администрациями оздоровительных учреждений, а также семь профилактических бесед с детьми и родителями.

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий