НОВОСТИ ДНЯ

Задержали банду

Красноуфимск вновь прославился на всю область в криминальном плане. Три красноуфимца подозреваются в вымогательстве денежных средств, совершённых организованной группой. По версии следствия, в июле 2018 года, в вечернее время, несколько сообщников, находясь в районе взлётно-посадочной полосы аэропорта, расположенного в 400 метрах от участка автодороги, на 16 километре автодороги Ачит-Месягутово в Красноуфимском районе, действуя организованной группой, с целью незаконного обогащения, под угрозой применения насилия и огнестрельного оружия, неправомерно потребовали от жителя Красноуфимска передать им 260 тысяч рублей. Необходимо отметить, что уголовное дело возбуждено на основании оперативных материалов сотрудников полиции Красноуфимска и отделения областного управления ФСБ в городе Красноуфимске.

Праздник в Артях

4 августа наши соседи из Артей с размахом отмечались сразу две юбилейные даты — 235 лет поселку и 95 лет Артинскому району. Большое празднование проходило на нескольких площадках: с утра и до самого вечера для жителей района проводились концертные и игровые программы, выступали творческие коллективы, работали подворья и выставки, проводились мастер-классы и даже проходили спортивные состязания. В этот же день были торжественно открыты новые детская и спортивная площадки, а также дом для детей-сирот.

Новый альбом «ЛюКры»

Наша местная группа «ЛюКра», что значит «Люди Красноуфимска», выпустила очередной альбом. Он носит название «Игра в андеграунд». Стиль «ЛюКры» довольно необычен, однако многие могут найти в их репертуаре композиции по душе. Альбом включает в себя 7 песен.

Район против наркотиков

В конце июля 2018 года в администрации Красноуфимского округа прошло заседание антинаркотической комиссии по итогам первого полугодия 2018 года. Члены комиссии и приглашённые озвучили итоги работы в сфере противодействия распространению наркотических и иных веществ, минимизации опасных последствий и профилактики среди групп риска. По информации правоохранительных органов за 6 месяцев текущего года в Красноуфимском районе совершено 4 преступления наркотической окраски, изъято около 1 кг запрещённого вещества.

Дары уральской природы

Уважаемые жители г. Красноуфимска, приглашаем вас посетить традиционную выставку-продажу «Дары уральской природы-2018», которая состоится 25 августа на городской площади. Не упустите шанс полюбоваться прекрасным видом чудесных цветов, необыкновенных овощей и фруктов, пообщаться с цветоводами-любителями и обменяться опытом выращивания сельскохозяйственных культур и цветов! Заявки на участие в выставке продаже принимаются по телефонам: 5-05-70, 5-07-33.

Отключения

10 августа c 9 до 16.00 будет отключена электроэнергия на ул.Советской, 40, 52; ул.Бульварной, 4; ул.Куйбышева, 57, 59; ул.Свободы, 22, 37.

Набор в «Лидер»

Спортшкола «Лидер» с 13 июня по 24 августа осуществляет прием заявлении и документов, необходимых для зачисления на программы спортивной подготовки по видам спорта (бюджетные места) на 2018-2019 тренировочный год. Справки по телефону 8-958-883-82-05.

Статистика на ж/д

Количество нарушений безопасности движения на полигоне Горьковской железной дороги уменьшилось в июле по сравнению с тем же месяцем прошлого года – с 23 до 18, или на 22%. В территориальных дирекциях снижение составило 50% (с 2 до 1), в дочерних зависимых обществах – 83% (с 6 до 1). А вот сторонние организации допустили рост числа нарушений на 7% (с 15 до 16).

Натальинской школе нужен директор

Муниципальный отдел управления образованием Красноуфимского округа объявляет конкурс на замещение вакантной должности директора Натальинской школы. Прием документов ведется до 30 августа по адресу: Красноуфимск, ул. Куйбышева, 13.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий