Главные новости, Новости с фото

В Красноуфимском роддоме за полгода родилось 286 детей: о ремонте кровли и работе отделений

В акушерско-гинекологическом корпусе Красноуфимской РБ планировалось до конца лета капитально отремонтировать кровлю здания. Начальная цена контракта составила почти 1 миллион рублей, правда, по окончании срока приема заявок для участия в аукционе так никто и не заявился. В районной больнице ответили на вопросы, касающиеся ремонта кровли и работы женских отделений. 

13 июля были подведены итоги аукциона по ремонту кровли здания акушерско-гинекологического корпуса Красноуфимской РБ. Начальная цена контракта составила 978 000 рублей. Работы должны были быть выполнены в течение 45 дней с момента заключения контракта. Однако, ни одной заявки для участия в аукционе так и не поступило.

Тем временем в районной больнице прокомментировали, что площадь ремонтируемого участка кровли составляет 2 367 кв. м. В период проведения ремонтных работ акушерско-гинекологическое отделение будет работать в плановом режиме.

На сегодняшний день в акушерско-гинекологическом отделении работает 10,5 штатных единиц врачей, 32,75 — среднего медицинского персонала и 19 штатных единиц — прочего персонала.

За первое полугодие 2018 года в акушерско-гинекологическом отделении ГБУЗ СО «Красноуфимская РБ» родилось 286 детей.

Ежегодно акушерско-гинекологическое отделение закрывается на 14 дней согласно приказу Санпин 2630-10 п.2.4, приказу Министерства
здравоохранения Свердловской области, а также приказа главного врача.

При закрытии роддома Красноуфимской РБ роженицы переводятся в ОПЦ, МПЦ, ГБУЗ СО «Артинская ЦРБ», а также ГБУЗ СО «Нижнесергинская ЦРБ».

Наших читательниц интересовал вопрос, почему в отделении женской консультации перестал вести прием врач-акушер-гинеколог Станислав Олегович Комарницкий. В районной больнице ответили, что в настоящее время он находится в ежегодном оплачиваемом отпуске. Однако, до сведения читательниц была доведена информация, что акушер-гинеколог теперь будет вести прием в г. Екатеринбурге. Так ли это — покажет время.

 

Поделиться

1 комментарий

  1. +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    что с крыльцом у главного входа црб когда отремонтируют его позорники

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий